Генеральным директором управляющей компании «Финам Менеджмент» назначен Андрей Шульга. - 8 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 8 » Генеральным директором управляющей компании «Финам Менеджмент» назначен Андрей Шульга.
Генеральным директором управляющей компании «Финам Менеджмент» назначен Андрей Шульга.
10:19
Генеральным директором УК «Финам Менеджмент» (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») назначен Андрей Шульга, ранее занимавший должность исполнительного директора управляющей компании. Он сменил на данном посту Павла Кириченко, который также продолжит работу в «ФИНАМе», курируя развитие инвестиционных проектов в области недвижимости.

Андрей Шульга родился в 1975 году. Окончил Академию ФСБ России по специальности «инженер-математик». В «ФИНАМе» - с 2002 года. В мае 2003 года возглавил отдел pre-sales инвестиционной компании «ФИНАМ». С февраля 2005 года руководил управлением по работе с регионами инвестиционного холдинга «ФИНАМ». В декабре 2007 года назначен исполнительным директором управляющей компании «Финам Менеджмент».

Новое назначение произведено в рамках реализации стратегии УК «Финам Менеджмент», направленной на усиление позиций компании в регионах и создание дополнительных возможностей для инвесторов. Часть из них уже реализована за время работы Андрея Шульги в качестве исполнительного директора. В частности, за последние несколько месяцев управляющей компанией было сформировано три новых открытых паевых инвестиционных фонда («Финам Металлургия», «Финам Электроэнергетика» и «Финам Нефтегаз»), запущен сервис информирования пайщиков через СМС, начата реализация программы по поддержанию ликвидности паев ПИФов на ММВБ, расширена линейка инвестиционных вкладов « 1%» (предоставляются банком «ФИНАМ» (ЗАО) для владельцев паев ПИФов «Финам Менеджмент»).

В качестве генерального директора г-н Шульга намерен продолжить развитие различных сервисов для пайщиков ПИФов управляющей компании «Финам Менеджмент». Например, сейчас прорабатывается возможность выдачи им кредитов под залог паев. Однако, основным приоритетом управляющей компании станет региональная экспансия. В частности, в 2008 году планируется организовать продажу паев ПИФов УК «Финам Менеджмент» в крупнейших городах России, а в перспективе ближайших двух лет представить услуги управляющей компании во всех городах, где представлен инвестиционный холдинг (на 1 апреля 2008 года – 90 городов). В результате, может быть создана одна из крупнейших в стране сетей, предлагающих возможность инвестирования в паевые инвестиционные фонды.

«Основа нашей стратегии – быть компанией, удобной для инвесторов. Мы намерены сформировать уникальные конкурентные преимущества за счет введения новых сервисов, которые будут доступны нашим клиентам в большинстве регионов России. Это будет достигнуто, прежде всего, благодаря дальнейшей интеграции «Финам Менеджмент» и других структурных подразделений холдинга «ФИНАМ» - банка, учебного центра и т.д. Мы ориентируемся на то, чтобы в ближайшие годы войти в число лидеров российского рынка коллективных инвестиций», - заявил г-н Шульга.


Просмотров : 60 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz