Минфин РФ не будет поддерживать страховой рынок в условиях кредитного кризиса - 8 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 8 » Минфин РФ не будет поддерживать страховой рынок в условиях кредитного кризиса
Минфин РФ не будет поддерживать страховой рынок в условиях кредитного кризиса
10:19

Государство не планирует кредитование страхового рынка в условиях кризиса, сообщила заместитель руководителя департамента финансовой политики Минфина РФ Вера Балакирева. - Государство выдало банкам кредиты, выдача кредитов страховщикам пока не рассматривается.

Как передает ИА "Финмаркет" , в кризисных условиях могут быть смягчены некоторые требования к страховым компаниям. В частности, возможно, будет разрешено привлекать субординированные кредиты. Ранее эта мера не одобрялась из-за непрозрачности этого инструмента, а также в связи с тем, что это всегда увеличение обязательств. В условиях кризиса это будет возможно в случае усугубления ситуации.

Отвечая на вопрос о мерах по поддержке страховщиков со стороны Минфина, она сообщила, что ряд требований будут смягчены, однако приказы о размещении страховых резервов и собственных средств страховщиков пока меняться не будут. В.Балакирева пояснила, что эти приказы предусматривают широкие рамки, в которых могут работать компании.

По ее данным, страховщики "успели вытащить деньги из акций".

В.Балакирева отметила, что приказы дают возможность страховщикам сориентироваться и вложить свои средства в иные инструменты. В том случае, если этого срока будет недостаточно, Минфин готов его увеличить.

Для анализа влияния кризиса на страховой рынок министерство запросило у Федеральной службы страхового надзора отчетность, которая должна показать, насколько глубоко кризис затронет страховой сектор. Кроме того, будет запрашиваться отчетность у профобъединений, отметила представитель финансового ведомства.

Просмотров : 61 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz