Новости бухгалтерского учета, налогообложения и автоматизации - 8 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 8 » Новости бухгалтерского учета, налогообложения и автоматизации
Новости бухгалтерского учета, налогообложения и автоматизации
10:19

Выпущена новая редакция 4.2 Комплексной конфигурации "Бухгалтерия Торговля Склад Зарплата Кадры".

Учет торговых операций

Автоматизация розничной торговли

Новая редакция конфигурации более привлекательна, чем предыдущая, для автоматизации учета на предприятиях, ведущих розничную торговлю. Для этого добавлены следующие возможности:

  • оформление поступления ТМЦ происходит непосредственно на розничный склад, минуя оптовый склад компании, с возможностью автоматического расчета отпускных цен, исходя из цен поступления и заданной торговой наценки;
  • возможность применения метода реализованных торговых наложений при отражении операций розничной торговли в бухгалтерском учете;
  • реализована схема работы с возможностью формирования проводок и записей книги продаж непосредственно в момент оформления приема выручки из розничного магазина;
  • учет услуг, оказываемых в рознице;
  • возможность оформления документов "Реализация (розница)" и "Отчет ККМ" с оптового склада. При проведении документов автоматически формируются проводки по передаче товара из опта в розницу;
  • списание и оприходование ТМЦ по результатам проведения инвентаризации на розничном складе;
  • более четкое разделение учета оптовых и розничных операций в целях анализа торговой деятельности.

Работа с заявками покупателей

Важной особенностью конфигурации является система планирования торговой деятельности на основе анализа заявок покупателей. В новой редакции существенно расширены функциональные возможности данного механизма:

  • добавлен отчет "Оплата заявок", который позволяет получить информацию о состоянии оплаты и отгрузки заявок;
  • добавлен документ "Отмена заявок" с возможностью заполнения документа по данным отчета "Оплата заявок";
  • добавлен документ "Снятие с резерва", который позволяет снимать резерв товаров на конкретном складе или по фирме в целом.

Пакетный ввод документов

Большое внимание в новой редакции уделено повышению производительности работы пользователей путем автоматизации "массовых" операций по вводу первичных документов - операций, которые чаще всего приходится проводить пользователям на предприятиях, ведущих интенсивную торговую деятельность.

В новой редакции конфигурации предусмотрена специальная возможность "пакетного" ввода документов - специального режима оформления документов, позволяющего в удобной для пользователя форме создавать однотипные документы для разных контрагентов с визуальным контролем складских запасов.

Пакетный ввод позволяет:

  • оформить документы реализации по выписанным заявкам клиентов;
  • распределить товар по магазинам, исходя из текущих остатков на складе;
  • выписать заказы поставщикам, исходя из нехватки товаров с учетом минимально необходимого остатка;
  • подготовить документы поступления ТМЦ на основании анализа нехватки товаров по установленному способу контроля отрицательных остатков;
  • подготовить документы перемещения между фирмами (юридическими лицами), на основе анализа нехватки товаров на фирме (у юридического лица).

Передача ТМЦ и денежных средств между юридическими лицами компании

В новой редакции конфигурации автоматизированы операции передачи ТМЦ и денежных средств между юридическими лицами, входящими в состав компании, с оформлением необходимого набора документов.

Расширение механизма ценообразования

Добавлены функциональные возможности в механизм ценообразования: валюту задания цены и наценку на базовую цену теперь можно указать для каждой позиции прайс-листа.

Новые документы и отчеты

Для повышения удобства работы с подотчетными лицами предприятия добавлен документ "Авансовый отчет". В документ автоматически включаются все первичные документы с участием подотчетного лица, оформленные с момента занесения в информационную базу предыдущего авансового отчета.

Для отмены ошибочно проведенных документов без нарушения границы последовательности документов добавлен документ "Сторнирование". Указанный документ сторнирует (проводит с обратным знаком) все движения документа, на основании которого он выписан.

Для корректировки налога с продаж в момент оплаты отпущенных номенклатурных позиций введен специальный документ "Корректировка отгрузки".

Для получения детальной информации о покупке и продаже товаров, включающей цены, НДС, скидки при продаже, полученную прибыль (разницу между закупочной и продажной стоимостью), добавлен "Отчет по продажам".

Для получения сводной информации о движении и оплате товаров по покупателям и поставщикам предусмотрен "Отчет по клиентам".

Для получения сгруппированной по проектам информации о заявках покупателей, заказах поставщикам, поступлении и отпуске ТМЦ добавлен "Отчет по проектам".

Расчет зарплаты и кадровый учет

Отражение шаблонов проводок и данных налогового учета (по налогу на прибыль)

В журнале расчетов "Зарплата" добавлена кнопка, позволяющая сформировать отчет по распределению результата записи по всем видам учета. Этот отчет можно использовать при настройке шаблонов бухучета.

Редактирование данных налогового учета по НДФЛ и ЕСН

В налоговой карточке 1-НДФЛ и Индивидуальной карточке по ЕСН исправленные вручную суммы доходов и налогов отражаются в ячейках другого цвета. По суммам доходов и налогов можно получить расшифровку (кнопка "Раскрыть") в разрезе видов расчета.

Расчет описываемых пользователем начислений

Для произвольных начислений добавлены следующие порядки расчета:

  • суммой за отработанный день;
  • суммой пропорционально отработанным часам.

Разовые начисления (удержания)

Для начислений (удержаний), описанных пользователем как "разовые", изменено поведение документов "Начисление или удержание сотруднику" и "Начисление или удержание по списку":

  • период действия начислений (удержаний) не может превышать месяца;
  • при проведении документов записи по начислению (удержанию) вводятся непосредственно в журнал расчетов, не регистрируясь на закладке "Начисления и удержания" сотрудника.

Начисления, номинированные в валюте

Помимо документов "Ввод расчетов" (на одного работника или на список работников), валюту начисления можно указать для договоров подряда и ввода комиссионной выручки.

Межрасчетные выплаты

Расширен список видов расчета, результаты которых можно выплатить в так называемую "межрасчетную" выплату. В этот список добавлены отпускные, пособия по временной нетрудоспособности (больничные) и пособия по уходу за детьми.

Новые возможности обмена данными

Добавлен обмен с "Клиентом банка", который позволит осуществить выгрузку платежных поручений и загрузку строк выписки банка.

Добавлена выгрузка данных в конфигурацию "Зарплата и Кадры".

Добавлена возможность загружать адресные классификаторы, как в ASCII (MS DOS), так и в ANSI (MS Windows) кодировке.


Просмотров : 57 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz