"Сюрпризов" не будет? - 8 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 8 » "Сюрпризов" не будет?
"Сюрпризов" не будет?
10:19

Новогодние и рождественские предложения в российских банках


Пятница 2 декабря 2005 г., 10:00 мск
Постоянный адрес материала: /articles/2005/12/2/4484.php

Новый год уже как говориться на носу, на столичных улицах и площадях уже давно стоят елки с традиционными звездами на макушках. Большинство торговых точек разместили на своих фасадах плакаты с бородатым мужиком с красным носом и с мешком подарков на плече. И все, кто хоть что-то продает, пусть даже это вантузы, заманивают к себе, в конец уже ошалевших от поиска подарков, покупателей различными скидками и специальными предложениями. Ну и конечно, российские банки идут по тому же пути и, по давно уже сложившейся традиции, стараются повысить число своих клиентов различными новогодними предложениями и рождественскими акциями. Ведь если сегодня привлечь клиента к себе в банк выгодной услугой, то он, в последствии может стать постоянным. В этой статье мы собрали некоторые праздничные банковские предложения.

Что предлагают банки

Традиционно банки предлагают вклады, с различными заманчивыми названиями, от банальных «рождественских», «новогодних» и «подарочных», до сказочных - «Кладовая Деда Мороза», «Зимушка-Зима» и «Зимняя сказка». Но эти предложения интересны, прежде всего, не своими названиями, а своими процентными ставками. Так что читайте и сравнивайте.

« Сибакадембанк », к примеру, предлагает открыть рублевый вклад «Чудесный» под 12,99% годовых, который можно открыть до середины января следующего года. Депозит открывается на 558 дней, так что мгновенного богатства не будет, а придется "немного" подождать. До 11,5% годовых в рублях и до 8,5% в долларах США/евро обещает своим клиентам « Мастер-Банк », предложивший вклад «Новогодний 2006». Его можно открыть до 31 января, сроком от 91 до 364 дней. « Московский кредитный банк », всем открывшим вклад «Рождественский» до 31 января следующего года предлагает от 10,25% до 12,00% годовых в рублях, от 6,75% до 8,5% годовых в долларах США и от 6,25% до 7,75% годовых в евро, на срок от трех до девяти месяцев.

Сделав вклад «Подарочный» Трансстройбанка на срок от 91 дня до двух лет клиенты получают от 10% до 13% в рублях и от 7% до 10% в долларах США/евро. Вклад «Рождественский» Инвестторгбанка предлагает рублевый вклад с процентной ставкой о т 10% до 13,25%, который можно сделать до 31 января сроком на 91 и 181 день. До конца февраля 2006 года можно сделать рублевый вклад «Новогодний Призовой» банка « Енисей », процентная ставка равна 12%, срок вклада - 150 дней. От 7% до 13,5% в рублях и от 5% до 10% в долларах США/евро предлагает «Новогодний» вклад Юниаструм Банк , который можно открыть до 31 декабря, на срок от 61 дня до 1 года. Открыть вклад « Импэкс-Де Люкс Новогодний» Импексбанк можно до 31 декабря сроком на год и 1 день, с процентными ставками по рублевым вкладам от 11% до 11,3%, от 8,4% до 8,7% для долларов США, от 6,2% до 6,7% для евро.

Дополнительные услуги и подарки

В дополнение к процентным ставкам, банки потчуют своих «новогодних» вкладчиков еще некоторыми дополнительными услугами. Например, Вклад «Рождественский» Московского кредитного банка может открыть любой желающий, достигший 14-летнего возраста. Также, всем открывшим данный вклад, банк предлагает бесплатно оформить международную пластиковую карту на выбор: MasterCard Standard или Visa Classic с олимпийским дизайном, выпуск которых приурочен к ХХ зимним Олимпийским играм 2006 года в Турине (Италия). Карты выпускаются без взимания комиссии за осуществление расчетных операций в течение первого года ее действия.

Все открывшие вклад «Чудесный» Сибакадембанка на сумму не менее 50 000 рублей, могут получить карту VISA Classic или Eurocard/MasterCard Mass-Золотая Корона и проценты по вкладу каждый квартал перечисляются на банковский счет клиента, к которому привязана пластиковая карта. Открыв вклад «Рождественский», либо «Кладовая Деда Мороза» Газэнергопромбанка , клиент получает бесплатный доступ к сейфовым ячейкам в течение 3 месяцев и платежную карту Visa Electron в подарок. Международную пластиковую карту Visa Electron , на которую начисляются проценты по вкладу можно бесплатно получить, открыв депозит «Зимушка-Зима» СДМ-Банка . А вот открыв вклад «Зодиак» Промсвязьбанка , клиенты получают гороскоп в подарок.

Среди вкладчиков, разместивших денежные средства во вклад «Рождественский» Московского кредитного банка , проводится розыгрыш призов, а именно: домашнего кинотеатра, трех цифровых видеокамер, 10 музыкальных центров и одной поездки в Австралию на двоих. Получить памятную монету из серебра в подарок можно открыв «Подарочный» вклад Трансстройбанка . Также, серебряную монету в подарок получает каждый двадцатый «новогодний» вкладчик СДМ-Банка . Все вкладчики, разместившие средства во вклад «Новогодний» Юниаструм Банка , примут участие в специальной акции, где будут разыграны два недельных тура на двоих на морской курорт. Каждый вкладчик банка « Енисей », оформивший вклад «Новогодний Призовой», автоматически становится участником розыгрыша сотовых телефонов. Попав в число первых 5 000 вкладчиков Внешторгбанк24 , открывших депозит на сумму от 1 000 долларов (эквивалент в евро и рублях), можно получить музыкальный диск. Все «праздничные» вкладчики Мастер-Банка получат в подарок игрушку «Снеговик».

Но дальше всех пошел БИНБАНК , устроив конкурс, победители которого получат в подарок процентную ставку 20,06% годовых на весь срок действия вклада. Для этого надо до 31 декабря 2005 открыть вклад «Доходный» или «Накопительный» сроком не менее 6 месяцев на сумму не менее 1 000 долларов/евро или 30 000 рублей, всего будет 23 победителя.

Все клиенты Инвестсбербанка , оформившие до 1 февраля 2006 года вклад «Оптима» сроком на 3 или 5 месяцев, получают право на скидку в размере месячной арендной платы при аренде банковского сейфа на срок от 3 месяцев до года. Особенность акции заключается в том, что клиенты банка имеют возможность арендовать сейф и воспользоваться при этом своим правом на скидку в любом отделении банка, предоставляющем данную услугу, вплоть до 30 апреля следующего года.

Чего хотят банки от вкладчиков

Хорошо, мы посмотрели, что нам предлагают банки, но что они хотят взамен всего этого? А хотят они денег, мы имеем в виду минимальный первоначальный взнос. «Инвестторгбанк» предлагает вклад «Рождественский» с минимальным первоначальным взносом 1 000 рублей. В банке « Енисей » и Внешторгбанк24 он равен уже 5 000 рублей (либо 500 долларов США/евро в ВТБ24). Минимум 10 000 рублей можно положить во вклады «Рождественский» Московского кредитного банка (либо от 300 долларов США/евро), «Чудесный» Сибакадембанка и «Новогодний» Юниаструм Банк а (либо от 500 долларов США/евро). 15 000 рублей – минимум в Росбанке (500 долларов США/евро), 30 000 рублей в Промсвязьбанке , Газэнергопромбанке (вклад « Рождественский») и БИНБАНКЕ (либо от 1 000 долларов США/евро). Не меньше 50 000 рублей (или 1 500 долларов США / евро) понадобится, чтобы открыть вклад «Новогодний 2006» Мастер-Банка , 60 000 рублей (или 2 000 долларов, 2 000 евро) в СДМ-Банке и 90 000 тысяч рублей (либо 3 000 долларов, 2 600 евро) в Трансстройбанке . Для вклада « Кладовая Деда Мороза» Газэнергопромбанка - от 100 000 рублей, долларов США/евро.

Подводные камни

В большинстве рассматриваемых нами новогодних депозитов, проценты начисляются в конце срока действия вклада, а также, они являются непополняемыми, но есть и исключения. Например, возможность досрочного изъятия вклада имеется в Трансстройбанке . Вклад может быть изъят только в полном объеме с уведомлением банка за один рабочий день, частичное изъятие вклада не допускается. В случае досрочного изъятия вклада проценты на сумму вклада выплачиваются из расчета 0,5% годовых за период фактического размещения вклада в банке. На тех же условиях можно досрочно изъять вклад «Рождественский» и «Кладовая Деда Мороза» Газэнергопромбанка , то есть под 0,5% годовых. В случае досрочного востребования вклада или его части проценты по вкладу «Рождественский» Росбанка выплачиваются исходя из фактического числа дней нахождения средств на счете по вкладу и из расчета ставки по вкладу «До востребования», действующей в банке на дату досрочного востребования.

А вот в с Сибакадембанке проценты начисляются ежеквартально и при досрочном расторжении договора выплаченные проценты не пересчитываются. В Юниаструм Банке пополнять вклад можно без ограничений по сумме и периодичности, а при досрочном изъятии средств вклад рассчитывается по ставке: до 61 дня – 2% годовых, от 61 до 91 дня – 3%, от 91 до 181 дня – 4%, от 181 до 1 года – 5%.

И кстати, если банк, в котором вы открыли вклад, не даст вам обещанный подарок, то вы, как обманутый клиент, можете в свою очередь преподнести банку «подарочек» в виде судебного иска в его сторону, так как это является прямым нарушением закона «О рекламе» и Гражданского Кодекса. Если факт будет доказан, то провинившийся банк накажут на сумму от 400 до 500 МРОТ, а если будет доказано, что это не единичный случай, то банк может быть обвинен в недобросовестной конкуренции.

Пора спешить!

Хотелось бы напомнить о том, сколько осталось времени до того самого часа Х, когда прекратится прием праздничных вкладов. До 30 декабря вы можете открыть «новогодний» вклад в Трансстройбанке, до 31 декабря в Импексбанке , Юниаструм Банке и БИНБАНКЕ . До середины января – в Сибакадембанке , до конца того же месяца в СДМ-Банке , Росбанке , Мастер-Банке , Инвестторгбанке , Газэнергопромбанке , Промсвязьбанке и Московском кредитном банке . И до конца февраля во Внешторгбанк24 и банке « Енисей ».

Другие предложения банков

Оформив кредитную карту в МДМ-Банке до 31 декабря и придумав остроумное продолжение фразы «Самая необычная покупка, которую я совершу при помощи кредитной карты МДМ-Банка , - это…», клиенты могут попасть в число пяти счастливчиков, которым банк возместит задолженность по кредитной карте на сумму до 2 005 долларов США.

Держатели действующих карт ОАО Внешторгбанк получили возможность открыть карту аналогичного вида во Внешторгбанке24 без комиссии за первый год обслуживания. Отмена комиссии за первый год обслуживания карт Внешторгбанка24 касается дебетовых карт международных платежных систем VISA International и MasterCard. Оформление карт другого вида осуществляется в соответствии с действующими тарифами банка.

До 1 февраля 2006 года в банке «Глобэкс» проводится акция, по которой все владельцы вкладов «Коробочка», «Золотая коробочка», «Миллион в кармане» или «Сберегательная коробочка» станут участниками розыгрыша денежных призов. 40 победителей акции получат по 25 000 рублей каждый. В дополнение этому все клиенты-держатели карт Visa , эмитированных банком «Глобэкс» , смогут воспользоваться бесплатной услугой SMS -оповещения о расходных операциях по пластиковым картам.

До 31 декабря в банке «Московский капитал» проводится акция, по которой вкладчики могут получить дополнительные 0,5% годовых к любому вкладу банка. Для этого надо распечатать с сайта банка купон и предоставить его при открытии вклада.

Клиенты, предоставившие документы на получение ипотечного кредита в Абсолют Банке до 31 января 2006 года, получат скидку 1% годовых в течение первого года действия договора в случае приобретения квартиры на вторичном рынке.

«Городской Ипотечный Банк» пошел дальше, запустив акцию «0,5% в подарок». Все клиенты, заключившие кредитный договор с Городским Ипотечным Банком на срок до 10 лет в период до 28 декабря этого года, получают новогодний подарок от банка - скидку в 0,5% годовых, действующую на протяжении всего срока кредитования. Акция распространяется на кредиты «Квартира», «Дом» и «Квартира » и действует во всех регионах, в которых работает банк.

А, оформив полис ОСАГО до 31 декабря в банке «Союз» , клиенты получат в подарок сувенирный дорожный набор, включающий комплект отверток, рулетку и фонарик.

«Альфа-Банк» предложил своим клиентам сделать подарок братьям нашим меньшим – тиграм, снежным барсам и прочей дикой живности, запустив в декабре, совместно с Всемирным фондом дикой природы выпуск ко-брендовых карт Visa Альфа Банк Экспресс – WWF России. Даная карта дает возможность клиентам банка внести свой вклад в дело охраны природы России – 0,3% от суммы каждой покупки, совершенной по карте, будут за счет банка перечислены в WWF , который отправит эти деньги на природоохранные проекты.



Просмотров : 64 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz