Кредит на половину - 8 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 8 » Кредит на половину
Кредит на половину
10:21

Московский кредитный банк предложил частным лицам новую программу автокредитования "50 на 50"

Московский кредитный банк в дополнение к уже действующей программе автокредитования частных лиц предложил новую программу "50 на 50" для покупки нового авто. Программа была разработана специально для заемщиков, которым необходим кредит не более 50% от стоимости автомобиля. Сумма кредита - от 4 000 до 100 000 долларов США, но не более 50% от стоимости автомобиля. Срок кредита - до 1 года (с возможностью досрочного погашения кредита через 3 месяца). Процентная ставка за пользование кредитом - 9,9% годовых.

Для получения кредита заемщик должен застраховать автомобиль и обязательную гражданскую ответственность в страховой компании "Ингосстрах".

Единовременная комиссия за проведение операций по ссудному счету - 100 долларов США при сумме кредита до 50 000 и 200 долларов при сумме кредита от 50 001.

Комментируя появление новой программы автокредитования, директор департамента розничного бизнеса Московского кредитного банка (МКБ) Екатерина Демыгина отметила, что банк не требует дополнительного залога, так как в качестве обеспечения кредита оформляется залог приобретаемого автомобиля и не предъявляет требований к водительскому стажу заемщика.

Первоначально кредит на покупку автомобиля позиционировался как отличная возможность приобрести товар, заплатив минимальный первоначальный платеж, и МКБ счел приемлемым сократить первоначальную долю участия клиента до 20% от стоимости автомобиля.

Сейчас в МКБ пришли к выводу, что рынок автокредитования переполнен различными предложениями. При этом - в стороне оказались клиенты, которые накопили деньги, и, придя в автосалон и выбирая машину, обнаружили, что им не хватает незначительной суммы на короткий срок, чтобы купить автомобиль лучшей комплектации. Как правило, эти клиенты не пользовались банковским кредитом, а для решения своих финансовых вопросов перезанимали деньги у своих знакомых. Именно для них МКБ и предлагает свою новую программу "50 на 50".

В условиях получения автокредита в рамках программы "50 на 50" сказано, что потенциальный заемщик должен иметь 2-летний стаж работы и 4 месячный срок работы на одном месте. Как рассказала Екатерина Демыгина, такие требования существуют по всем программам кредитования "Московского кредитного банка". Связано это с тем, что кредит предоставляется в среднем на срок от 1 года до 3 лет. Банк должен быть уверен, что заемщик будет стабильно получать регулярный доход не только завтра, но и в перспективе. И даже в случае, если клиент по каким-либо причинам потеряет свою настоящую работу, то он довольно быстро сможет устроиться на работу с аналогичным уровнем заработной платы.

Кроме того, устраиваясь на работу, потенциальный заемщик должен пройти испытательный срок, который, как правило, составляет 3 месяца. Оценивая свои риски при предоставлении кредита, Банк больше ориентируется не на текущую зарплату данного клиента, а на зарплату, сложившуюся на рынке труда, учитывая образование и опыт работы клиента.

Взимание единовременной комиссии обусловлено расходами банка по обслуживанию кредита физического лица в течение всего срока кредитования: прием денег, зачисление на счет, списание в погашение задолженности и т.д.

Е. Демыгина говорит, что увеличение доли участия клиента в приобретении автомобиля, а также сокращение сроков кредитования существенно снижают риски Банка. Процентная ставка является прямым отражением рискованности того или иного кредитного продукта. Таким образом, банк принял решение кредитовать клиентов под более низкую процентную ставку.

Объявив о возможности получения автокредита с достаточно мягкими условиями, в МКБ надеются на увеличение спроса на автокредиты в сезон летних отпусков – традиционного периода спада банковских продаж.

В заключение, Е. Демыгина отметила, что все нынешние рассуждения о том, кто же является идеальным заемщиком для банка, не вполне уместны, поскольку опыт кредитования МКБ 1,5 тысяч клиентов только в 2003 году показал, насколько клиенты разнообразны.

К слову, клиенты, имеющие положительную кредитную историю в МКБ, могут рассчитывать на получение овердрафтов по пластиковым картам и потребительским кредитам.

Просмотров : 71 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz