Коммунальные счета с поручением - 8 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 8 » Коммунальные счета с поручением
Коммунальные счета с поручением
10:22

Дистанционная оплата коммунальных платежей при помощи банка как альтернатива очередям


Олег Федорченко
Понедельник 6 декабря 2004 г., 18:00 мск
Постоянный адрес материала: /articles/2004/12/6/4352.php

Раз в месяц нам с вами приходится стоять в очереди, чтобы оплатить свет, газ, и т.п. Банки развивают розничный бизнес, предлагая нам все больше услуг, связанных с решением разных жизненных проблем своих клиентов. Оказывается, коммунальные платежи могут быть не столь обременительны, поскольку этим может заниматься банк практически без вашего участия.

Банковские специалисты отмечают, что "мелкие" розничные услуги предлагаются на сегодняшний день как по отдельности, так и "пакетами" с дополнительным сервисом.

По словам заместителя начальника отдела новых проектов и технологий Банка Москвы Дмитрия Домарева , "возможность оплаты коммунальных услуг в нашем банке реализуется всесторонне, можно оплачивать счета через банкоматы (по пластиковым картам), в отделениях наших банков, ну а основной уклон мы делаем в сторону услуги долгосрочных выплат". Что означают эти самые долгосрочные выплаты? Все просто.

Вы открываете счет в банке и с него автоматически, каждый месяц осуществляется оплата ваших коммунальных платежей. Так как тарифы изменяются чуть ли не каждый месяц, банк производит пересчет суммы ваших выплат, и поэтому, проблемы переплаты по счетам нет.

Если на счету клиента не хватает денег на оплату счета, банковский специалист информирует его об этом, а если клиент является держателем "зарплатной" карты банка, то недостающую сумму снимают с этой карты. По словам Дмитрия Домарева, за услугой долгосрочных выплат стоит будущее, и поэтому, всем своим клиентам в Банке Москвы предлагают подписаться на эту услугу.

Нам стало известно, что в одном из филиалов Газэнергопромбанка, в Смоленске, в процессе создания находится автоматизированная система приема коммунальных платежей. За комментариями мы обратились к управляющему филиала Газэнергопромбанка Андрею Ушаку . По его словам, новая система начнет полноценно функционировать с середины следующего года.

Система позволит клиенту совершать платеж как с помощью оператора, так и в автоматическом режиме. Андрей Ушак говорит, что пока эта система будет работать только в Смоленске, а если эта идея не "провалится", то в будущем ее реализуют в других филиалах банка. Оплату можно будет производить по пластиковым картам и наличными деньгами, а также средства будут поступать на счет получателя безналичным путем.

Как отмечает начальник управления по работе с клиентами Газэнергопромбанка Марина Трегубова , одной из важных составляющих в работе электронных систем оплаты каких-либо платежей не было сбоев. По ее мнению, задача банка, на данный момент, заключается в расширении сети, где можно было бы совершить платеж и в расширении доступа к информации для клиентов.

Выбор клиента очевиден - мы хотели бы осуществлять платежи быстро и без проблем. В АКБ "Желдорбанк" осуществляют прием коммунальных и иных платежей как с открытых в Желдорбанке счетов, так и без их открытия, непосредственно через кассу банка.

Собственно, для быстрой оплаты коммунальных платежей необязательно открывать счет в банке. С недавних пор держатели пластиковых карт ИМПЭКСБАНКа могут платить за коммунальные услуги, электричество и телефонную связь через интернет и банкоматы. Коммунальные платежи вносить при помощи всех пластиковых карт этого банка, независимо от статуса карты, включая карты Visa Electron и Maestro.

Одним словом, важнейшими составляющими популярности той или иной системы приема коммунальных платежей являются скорость прохождения платежа и отсутствие дополнительных комиссий, какой бы способ оплаты вы ни выбрали.



Просмотров : 66 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz