Рейтинг кредитных нот Aries, привязанных к платежам России по долгу Парижскому клубу, повышен до «BBB» ввиду повышения суверенного рейтинга России - 8 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 8 » Рейтинг кредитных нот Aries, привязанных к платежам России по долгу Парижскому клубу, повышен до «BBB» ввиду повышения суверенного рейтинга России
Рейтинг кредитных нот Aries, привязанных к платежам России по долгу Парижскому клубу, повышен до «BBB» ввиду повышения суверенного рейтинга России
10:18
Лондон (Standard & Poor's), 15 декабря 2005 г. Сегодня Standard & Poor's сообщило о повышении кредитных рейтингов трех серий кредитных нот с фиксированной и плавающей ставками, выпущенных Aries Vermögensverwaltungs GmbH (Aries), с «BBB-» до «BBB» ввиду повышения суверенного кредитного рейтинга Российской Федерации (BBB/Стабильный/A-2) (см. рейтинг-лист ниже).

Указанные ноты, номинированные в евро и долларах США и подлежащие погашению в 2007-м, 2009-м и 2014 г., выпущены Aries и привязаны к платежам России по долгам Федеративной Республики Германии (AAA/Стабильный/A-1 ) в рамках Парижского клуба.

По мнению Standard & Poor's, кредитный риск по долговым обязательствам России перед Германией в рамках двусторонних соглашений между этими странами — такой же, как и кредитный риск по коммерческим обязательствам России, номинированным в иностранных валютах, имеющим рейтинг «ВВВ».

Отсутствие различий между рейтингами этих обязательств объясняется прежде всего следующими двумя факторами.

Во-первых, ожидается, что в структуре долгового финансирования России в будущем повысится роль коммерческих заимствований, что подтверждает намерение России погасить значительную часть ее долга перед Парижским клубом. Уровень двусторонней задолженности России в настоящее время высок (по оценкам — 48,9% внешнего государственного долга), но ожидается, что к 2015 г., когда ноты Aries будут полностью погашены, он значительно понизится. Поэтому можно предположить, что вероятность дефолта по обязательствам перед Парижским клубом, который не ведет к дефолту по коммерческой финансовой задолженности России, станет ниже — в значительной мере потому, что уменьшение долга Парижскому клубу само по себе не может эффективно решить проблемы, которые могут препятствовать погашению и обслуживанию долговых обязательств. В этом Россия отличается от большинства государств, которые, реструктурируя свою двустороннюю задолженность, не реструктурируют коммерческие долги.

Во-вторых, уменьшается вероятность того, что Россия предпримет попытку реструктурировать государственный долг, а также, возможно, все свои коммерческие финансовые обязательства (или большую их часть) без острой необходимости, вызванной сложными политическими или экономическими обстоятельствами. Кроме того, если Россия попытается переоформить свою двустороннюю задолженность, то страны-кредиторы, входящие в Парижский клуб, потребуют соблюдения так называемого «принципа равного отношения ко всем кредиторам». В этом случае России придется добиваться от кредиторов, не являющихся членами Парижского клуба, условий реструктуризации государственной и гарантированной государством задолженности, которые были бы сопоставимы с условиями Парижского клуба.

Рейтинг-лист

Aries Vermögensverwaltungs GmbH

Кредитные ноты с фиксированной и плавающей ставками стоимостью 3,0 млрд евро и суверенные кредитные ноты Российской Федерации с фиксированной ставкой стоимостью 2,4355 млрд долл. (серии A-C)

Серия Новый рейтинг Прежний рейтинг А BBB BBB- В BBB BBB- С BBB BBB-

Пресс-релиз «Повышены долгосрочные рейтинги Российской Федерации: по обязательствам в иностранной валюте — до «ВВВ», по обязательствам в национальной валюте — до «ВВВ » в связи с уменьшением долга; прогноз — «Стабильный» опубликован сегодня и доступен подписчикам RatingsDirect, кредитно-аналитической системы Standard & Poor’s по адресу: www.ratingsdirect.com .



Информацию по всем рейтинговым решениям можно найти в Ratings Direct (кредитно-аналитическая система Standard & Poor's по адресу: www.ratingsdirect.com ) или на общедоступном интернет-сайте Standard & Poor's www.standardandpoors.com , в разделе Fixed Income на левой навигационной панели выбрать Credit Ratings Actions. С вопросами можно также обращаться в один из отделов рейтинговой информации Standard & Poor’s: Москва, 7 (495) 783-40-19; Лондон, 44 (207) 176-74-00; Париж, 33 (1) 44-20-67-08; Франкфурт, 49 (69) 33-99-92-25; Стокгольм, 46 (8) 440-59-16.

Представители СМИ могут связаться с пресс-службой по «горячей линии»: 44 (207) 176-36-05 или через Интернет: media_europe@standardandpoors.com . Информация также имеется на русскоязычном сайте Standard & Poor’s по адресу www.standardandpoors.ru .



Для получения более подробной информации:
Кристель Ришар , Лондон, (44) 20-7176-7107
Эрве-Пьер Фламье , London, (44) 20-7176-3851

Адреса электронной почты аналитиков:
kristel_richard@standardandpoors.com
herve-pierre_flammier@standardandpoors.com
sovereignlondon@standardandpoors.com
StructuredFinanceEurope@standardandpoors.com

Просмотров : 55 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz