Standard & Poor’s назван лучшим поставщиком индексов 2006 г. - 8 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы




Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 8 » Standard & Poor’s назван лучшим поставщиком индексов 2006 г.
Standard & Poor’s назван лучшим поставщиком индексов 2006 г.
10:18
Лондон (Standard & Poor’s), 8 ноября 2006 г. Вчера Structured Products Magazine, ведущий ежемесячный информационно-аналитический журнал, специализирующийся на производных финансовых инструментах, назвал компанию Standard & Poor’s — лидера мирового индексного бизнеса — лучшим поставщиком индексов 2006 г. Об этом было объявлено в Лондоне на церемонии вручения отраслевых наград в рамках ежегодной европейской конференции, проходящей под эгидой журнала.

Комментируя это событие, Управляющий директор Индексной службы Standard & Poor’s в Европе г-н Эудалд Канаделл сказал: «Мы по-настоящему рады такой оценке. Нынешний год действительно стал для Standard & Poor’s весьма плодотворным. Признание журналом Structured Products Magazine наших инноваций и ведущих позиций на рынке крайне важно не только для нас самих, но и для всех профессиональных участников рынка, пользующихся нашими услугами».

«Награда от Structured Products Magazine — это признание выдающегося вклада Standard & Poor’s в сферу структурированных финансовых продуктов», — отметил главный редактор журнала Пол Лайон, объясняя мотивы принятого решения.

По словам г-н Лайона, «Standard & Poor’s весьма успешно справляется со своей основной задачей — созданием и поддержанием эталонных индикаторов. Например, в июле Standard & Poor’s совместно с Citigroup выпустило индекс Global Stars Index, а в феврале первым вышло на рынок с индексом IPO, отражающим динамику европейских акций после процедуры IPO. Новый индекс S&P BRIC 40, охватывающий Бразилию, Россию, Индию и Китай, уже успел обрести популярность в качестве базы для структурированных продуктов в Европе, особенно в Италии. В ноябре этого года Standard & Poor’s планирует выпустить первую серию индексов Shariah, соответствующих нормам шариата. И это отнюдь не все примеры».

«В ответ на потребности эмитентов структурированных продуктов Standard & Poor’s постоянно расширяет свою всеобъемлющую линейку индексов. Благодаря индексам, создаваемым по специальным заказам клиентов, — так называемым custom indices — европейский рынок структурированных продуктов приобрел качественно новое измерение. По популярности бренда, гибкости и разнообразию индекcы Standard & Poor’s не имеют равных в Европе».

«Индекс S&P 500, пожалуй, — один из наиболее широко используемых эталонных индикаторов для создания структурированных продуктов. Однако будет вернее сказать, что Standard & Poor’s получило награду не за «флагманский» продукт, а за свою деятельность в целом, включая обширный портфель специальных индексов».

Контактная информация для прессы:
Лондон: (44) 20-7826-3605
Париж: (33) 1-4420-6657
Франкфурт: (49) 69-33999-225
Москва: (7 495) 783-4000
media_europe@standardandpoors.com

Информация о Standard & Poor’s

Standard & Poor's — подразделение компании McGraw-Hill (NYSE:MHP) — является мировым лидером в области предоставления информации о финансовых рынках, в том числе независимых кредитных рейтингов, индексов, оценок рисков, инвестиционных исследований и данных. Располагая штатом из 7500 сотрудников, работающих в офисах Standard & Poor’s в 21 стране мира, Standard & Poor’s является неотъемлемой частью мировой финансовой инфраструктуры и вот уже более 140 лет занимает лидирующие позиции в предоставлении инвесторам независимых индикаторов, необходимых для более уверенного принятия инвестиционных и финансовых решений. Более подробную информацию можно получить по адресу www.standardandpoors.com .

Просмотров : 51 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz