Семья грузинского миллиардера выиграла суд за право распоряжаться оставшимися после его смерти деньгами - 8 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 8 » Семья грузинского миллиардера выиграла суд за право распоряжаться оставшимися после его смерти деньгами
Семья грузинского миллиардера выиграла суд за право распоряжаться оставшимися после его смерти деньгами
10:18
Семья грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили, скончавшегося три месяца назад в Лондоне, выиграла суд против родственника Патаркацишвили, гражданина США Джозефа Кея (Иосифа Какалашвили), претендовавшего на право распоряжаться имуществом грузинского бизнесмена, сообщает агентство "Новости-Грузия". Учредитель грузинского телеканала "Имеди", один из самых богатых людей Грузии Бадри Патаркацишвили внезапно скончался 12 февраля на своей вилле близ Лондона. По предварительным оценкам врачей, причиной смерти бизнесмена стала ишемическая болезнь сердца. После смерти Патаркацишвили Джозеф Кей заявил, что владеет 70% акций канала "Имеди". Вдова Патаркацишвили Инна Гудавадзе в начале апреля подала против Кея иск в федеральный суд Южного округа Нью-Йорка. Семья Патаркацишвили добивается признания недействительными документов, согласно которым Кей претендует на телекомпанию и другое наследство олигарха, предварительная стоимость которого , по некоторым данным, превышает 1 миллиард долларов.

Как сообщила пресс-служба Инны Гудавадзе, Джозеф Кей признал перед Нью-Йоркским судом, что не имел права без распоряжения суда заявлять, что он является исполнителем завещания Бадри Патаркацишвили. Джозеф Кей также признал, что ни один документ, представленный им и его адвокатом Эммануилом Зельцером, не дает ему права распоряжаться имуществом грузинского миллиардера.

"Распоряжение Нью-йоркского суда, которому не противился Джозеф Кей, подтверждает то, что его претензия распоряжаться имуществом Бадри Патаркацишвили - ложь", - заявил один из членов международной адвокатской группы Лаша Биркая.

"Мы открыто продолжим борьбу против Кея и его соучастников. Любая его сделка, касающаяся имущества Бадри Патаркацишвили, будет опротестована через суд, и мы верим, что в конце концов, все подобные сделки будут упразднены судом и семья грузинского миллионера получит компенсацию нанесенного ей ущерба", - сказал Биркая.
Просмотров : 50 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz