Борцы большого бизнеса - 8 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 8 » Борцы большого бизнеса
Борцы большого бизнеса
10:18

Портрет. Российские мультимиллионеры в юности снимались в кино, учились на медиков и авиаторов, а сегодня увлекаются йогой и фэн-шуй, участвуют в автогонках и любят телесериалы.

Путь к финансовому успеху всегда непрост. И начинается он порой в учебных заведениях, весьма далеких от мира бизнеса. Так, заместитель председателя правления Абсолют-банка Дмитрий Ивлюшин окончил Московский авиационный институт, выпускником Военно-воздушной инженерной академии является президент корпорации “Уралсиб” Николай Цветков. Немало среди бизнесменов и вчерашних врачей. Гендиректор ИК “Баррель” Дмитрий Переслегин по специальности эпидемиолог, президент компании Musa Motors Борис Тетерев - гинеколог, медицинское образование имеют президент Московской НГК Шалва Чигиринский и председатель совета директоров “Уралкалия” Дмитрий Рыболовлев. Правда, большинство бизнесменов дополнили полученные в юности знания и профильным финансовым образованием. Преодолев все трудности обучения и достигнув вершин делового Олимпа, бизнесмены, несмотря на тотальную занятость, зачастую стремятся реализовать себя в самых разных областях.

Хобби. Порой деловые люди выбирают довольно необычные увлечения, иногда даже делая их своей второй профессией. Например, генеральный директор ИФК “Метрополь” Михаил Слипенчук настолько увлекся боевыми искусствами, что создал “Федерацию Кекусин-кан каратэ-до России” и стал ее президентом. А заместитель гендиректора “Норникеля” Максим Финский, активно занимаясь кикбоксингом, стал обладателем титула “Мистер Фитнес” World Class Fitness Awards. Давно увлекается акробатикой владелец ресторанного бюро Maxpro Максим Привезенцев, а гендиректор “Пиоглобал Эссет Менеджмент” Андрей Успенский всерьез занимается йогой.

Президент банка “Авангард” Кирилл Миновалов все выходные проводит на горнолыжных склонах Австрии или Швейцарии: “Это довольно большая нагрузка, которая помогает мне поддерживать отличную форму, дарит массу удовольствия и позволяет хорошо отдохнуть. Занимаюсь много - за выходные способен накатать 43 километра перепада высот, это примерно то же самое, что пять-шесть раз спуститься с вершины Эвереста к океану. Справедливости ради надо отметить, что я не пользуюсь подъемником - взлетаю на вершину на вертолете”. Летом банкир предпочитает кататься на яхте, водных лыжах, мотоциклах-внедорожниках. В общем, отдыхает очень активно. Большой любовью к мотоциклам известны также гендиректор “Росно” Леонид Меламед, председатель правления банка “Огни Москвы” Федор Поспелов и начальник отдела страхования ответственности предприятий “Ингосстраха” Андрей Домбровский. Автогонками профессионально увлекается председатель кредитного комитета банка “Визави” Рустем Терегулов.

На серьезные спортивные свершения у первого зампреда правления Оргрэсбанка Игоря Буланцева сейчас не хватает времени. А в юности он серьезно занимался боксом, имел первый спортивный разряд и даже прославился как киноактер: “В 15 лет снялся в фильме “За явным преимуществом” в роли честного юноши-боксера, который благодаря своим выдающимся качествам добился победы”.

Большое спортивное прошлое за плечами и у гендиректора яхтенной компании Nordmarine Евгения Кочмана: “Раньше профессионально занимался борьбой и плаванием, а когда стал деловым человеком, пришлось все бросить. Но я стараюсь поддерживать форму - каждые выходные совершаю пятнадцатикилометровую лыжную пробежку по лесу. А летом совмещаю работу и спорт - катаюсь на яхте”.

Есть у российских бизнесменов и немало интересных коллекций. Председатель совета директоров “Альфа-групп” Михаил Фридман, например, коллекционирует самурайские мечи, гендиректор “Арбат-престижа” Владимир Некрасов собирает картины русских живописцев (его коллекция - одна из самых крупных в России), а председатель совета директоров компании “Вимм-Билль-Данн” Давид Якобашвили - старинные музыкальные инструменты.

Образ жизни. Все детали стиля успешного человека обязаны соответствовать его статусу, это касается и автомобиля. Однако от строгой классики немудрено устать. Возможно, именно поэтому многие бизнесмены в последнее время предпочитают традиционным представительским авто внедорожники. “Сейчас езжу на джипе Infiniti. Доволен на все 100%. Впредь буду покупать только такие машины”, - признается в любви к внедорожникам управляющий директор компании “ Атон Дмитрий Старенко . На Saab ездит Евгений Кочман, а Кирилл Миновалов по Москве передвигается на бронированном Mercedes С-класса с водителем, в Европе же предпочитает ездить на BMW 750. Но, конечно, есть среди бизнесменов и приверженцы автомобильной классики: Дмитрий Ивлюшин водит Volvo S80, а зампред правления Росбанка Михаил Алексеев высказался в пользу служебных автомобилей.

“Ездить могу на чем угодно, особенно люблю на чужой шее”, - признался “Ф.” генеральный директор инвестиционной группы “Открытие” Вадим Беляев. Требования к деловому стилю продиктованы этикетом, личные же пристрастия и интересы никак не регламентированы. Один крупный бизнесмен рассказал “Ф.”, что, если ему удается отдохнуть дома, он смотрит записанные для него женой сериалы: “Очень помогает оторваться от реальной жизни”. Вадим Беляев читает фантастику на английском (Star Trek, X-Files), Мураками и Пелевина, смотрит блокбастеры и сериал “Друзья”, слушает классический джаз и русский рок.

Очень разнообразны и кулинарные пристрастия российской бизнес-элиты. Одни предпочитают простую домашнюю кухню, а другие являются настоящими гурманами. Например, один из финансистов, для которого кулинарное искусство стало открытием последних двух лет, рассказал “Ф”: “Любимая кухня - индийская, благосклонно отношусь к японской, французскую считаю верхом кулинарного искусства. Неплохо разбираюсь в алкогольных напитках - люблю хорошие вина, французские коньяки и односолодовые виски. Любимые блюда могу есть круглые сутки, остальные - просто ем”.

Профессиональный взгляд. Успешные бизнесмены зарабатывают немало, иногда им приходится заниматься “неприятным” делом: решать, куда лучше вложить средства. Приоритеты у всех разные. “Никогда не инвестирую в фондовый рынок, достаточно того, что с ним связаны моя работа и карьера, если сюда еще и личные деньги вкладывать, получается полная зависимость от этой сферы”, - поделился с “Ф.” Дмитрий Старенко. Однако есть среди бизнесменов и абсолютные патриоты своего предприятия. “У меня даже нет счетов за границей, все вкладываю в свой банк и те отрасли экономики, в которых он заинтересован”, - рассказал Кирилл Миновалов. А вот Михаил Алексеев считает самым лучшим применением денежных средств инвестиции в семью и самого себя.

СОВРЕМЕННЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ “РОЛЛС-РОЙСАМ” ПРЕДПОЧИТАЮТ ВНЕДОРОЖНИКИ И МОТОЦИКЛЫ

1. Генеральный директор ИФК “Метрополь” МИХАИЛ СЛИПЕНЧУК профессионально владеет кекусин-кан каратэ-до. 2. Зампред правления Росбанка МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВ занимается работой из спортивного интереса. 3.Президент банка “Авангард” КИРИЛЛ МИНОВАЛОВ выходные проводит на горнолыжных склонах.

4. Председатель кредитного комитета банка “Визави” РУСТЕМ ТЕРЕГУЛОВ - серебряный призер чемпионата России по шоссейным кольцевым гонкам класса “туринг” 2000 года. 5. Обладатель премии “Мистер Фитнес” заместитель генерального директора “Норникеля” МАКСИМ ФИНСКИЙ серьезно увлечен кикбоксингом

Просмотров : 51 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz