Вслед за "Укрморречфлотом" будут реформированы "Укрзализныця" и "Укравтодор" - 8 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 8 » Вслед за "Укрморречфлотом" будут реформированы "Укрзализныця" и "Укравтодор"
Вслед за "Укрморречфлотом" будут реформированы "Укрзализныця" и "Укравтодор"
10:18

20:01

Следующими структурами Министерства транспорта и связи Украины, которые будут реорганизованы в администрации, станут "Укрзализныця" и "Укравтодор", сообщил агентству "Интерфакс-Украина" министр транспорта и связи Иосиф Винский.

Ранее, в начале марта, Кабинет министров принял решение о реорганизации Государственного департамента морского и речного транспорта ("Укрморречфлота") в администрацию.

"У нас останется две подобных реформы: создание администрации как правительственного органа в системе министерства, на железной дороге (Государственная администрация железнодорожного транспорта ("Укрзализныця") сегодня хоть и называется администрацией, но не является правительственным органом - ИФ) и создание такого же правительственного органа в системе дорожного строительства – вместо Государственной службы автомобильных дорог (Укравтодор"), - пояснил министр.

При этом он выразил надежду, что система администраций будет создана к концу текущего года.

По словам И.Винского, помимо формального переименования "Укрморречфлота", была проведена работа по созданию регламента работы в портах, по подготовке закона о морских портах.

"После того, как будет проголосован закон, мы получим механизм мобильного регулирования отрасли, что очень нужно, потому как многие годы она развивалась в деструктивном направлении", - подчеркнул минтстр.

Он также заявил, что конфликт в Ильичевском морском порту стал во многом показательным для отрасли, указав на несовершенство управления в ней.

"Это вопрос в системе управления: может ли министр выполнять свои функции самостоятельно или какие-то политические игры вокруг него могут ему препятствовать?.. Мы сегодня разработали проект изменений в КЗоТ (Кодекс законов о труде - ИФ), который предполагает, что я как министр имею право, выплатив шесть окладов наперед, в любое время уволить любого директора без объяснения причин. Только тогда министр сможет управлять государственным имуществом", - заявил И. Винский.

Просмотров : 49 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz