ЛСОУ выступает против лицензирования перестрахования рисков у перестраховщиков-нерезидентов - 12 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 12 » ЛСОУ выступает против лицензирования перестрахования рисков у перестраховщиков-нерезидентов
ЛСОУ выступает против лицензирования перестрахования рисков у перестраховщиков-нерезидентов
17:26

Лига страховых организаций выступает против введения лицензий на деятельность компаний по перестрахованию рисков у страховщиков-нерезидентов, предложенного законопроектом Кабинета Министров от 12 августа "О внесении изменений в Закон Украины "О страховании", - сообщила генеральный директор ЛСОУ Наталья Гудима.

"Такого в мировой и европейской практике нет - никто не ограничивает перестрахование компаний. Запрещать отдавать риск в перестрахование независимо от того резидентам или нерезидентам… это не нормально" - заявила Гудима. Она также добавила, что ЛСОУ не принимала участия в разработке данного законопроекта.

По мнению ЛСОУ большинство страховщиков не согласятся с изменениями в закон "О страховании" в том виде, каком они предложены данным законопроектом.

Однако ситуация станет более понятной, после того, как будут установлены лицензионные условия для компаний, желающих заниматься перестрахованием.

ЛСОУ также не исключает, что введение жестких лицензионных условий на перестраховочную деятельность может стать причиной ухода с ринка ряда небольших компаний.

Кабмин внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, которым предлагает разрешить передачу рисков в перестрахование перестраховщикам-нерезидентам лишь тем страховщикам, которые получили специальную лицензию на осуществление операций по перестрахованию.

Согласно действующему законодательству, лицензия на осуществление того или иного вида страхования является одновременно лицензией на осуществление перестрахования рисков по тому же виду.

Законопроект предполагает выдачу отдельной лицензии на осуществление деятельности по перестрахованию рисков.

Одной из целей законопроекта является препятствование использованию страховой системы для уклонения от налогообложения, размыванию активов предприятий, отмыванию денег, а также выводу их за рубеж.

В 1 квартале текущего года страховщики заплатили 1 900 млн. гривен по договорам перестрахования рисков выполнения всех или части своих обязательств перед страхователями, включая 600 млн. гривен уплаченных перестраховщикам-нерезидентам и 1 300 млн. гривен - перестраховщикам-резидентам.
Источник - Деньги 2 - бизнес новости

Просмотров : 74 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz