Некоторые пункты плана по спасению американской экономики ведут к излишнему протекционизму - 12 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 12 » Некоторые пункты плана по спасению американской экономики ведут к излишнему протекционизму
Некоторые пункты плана по спасению американской экономики ведут к излишнему протекционизму
17:26
Пункт плана под названием "Покупай американское" подразумевает, что для проектов, которые финансируются из антикризисных средств, будут использоваться сырье и материалы, произведенные в США.

Посол ЕС в США заявил, что принятие плана в таком виде создаст "опасный прецедент" и может подорвать уверенность международного сообщества.

Предполагается, что антикризисные меры, уже получившие одобрение палаты представителей, обойдутся налогоплательщикам США в 800 миллиардов долларов.

В Белом доме заявили, что уточняют содержание пункта плана, вызвавшего озабоченность европейцев, однако вице-президент США Джо Байден на прошлой неделе выразил мнение о целесообразности такого подхода.

Канадский посол в США написал в письме сенатским лидерам, что "США потеряют моральное право требовать от других отказа от протекционизма", если пойдут этим путем.

Торговые войны

Программа спасения американской экономики уже была беспрепятственно принята в палате представителей, где большинство составляют представители Демократической партии.

Однако в сенате республиканцы могут, если не помешать, то значительно замедлить процесс утверждения плана.

Некоторые высокопоставленные республиканцы считают, что использование протекционистских методов может привести к торговым войнам.

Рассмотрение пакета мер в сенате намечено на текущую неделю. Также ожидается, что в ближайшие дни президент США Барак Обама выдвинет республиканца Джадда Грегга на пост министра торговли.

Он может стать третьим представителем Республиканской партии в президентской администрации.

Как сообщает корреспондент Би-би-си в Вашингтоне, таким образом Обама надеется повысить шансы прохождения плана антикризисных мер в сенате.


Источник - Фин-иш.ру

Просмотров : 76 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz