"Киевводоканал" пытался заблокировать работу "Оболони" - 12 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 12 » "Киевводоканал" пытался заблокировать работу "Оболони"
"Киевводоканал" пытался заблокировать работу "Оболони"
17:26

20:44

"Киевводоканал" 31 декабря, требуя оплаты услуг водоотвода по признанным незаконными тарифам, временно заблокировал работу главного завода пивоваренного ЗАО "Оболонь" (Киев), сообщила пресс-служба предприятия во вторник.

"Несмотря на отмену президентом Украины распоряжения главы Киевской городской государственной администрации о повышении тарифов на водоотвод, коммунальные службы города прибегли к самоуправству и забросали мешками с песком канализационные стоки главного завода ЗАО "Оболонь", – отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе "Оболони" агентству уточнили, что канализационные стоки были расчищены силами предприятия в достаточно сжатые сроки.

Комментируя ситуацию, начальник юридического отдела ЗАО Андрей Витченко сообщил, что распоряжение о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 декабря 2008 года, выданное главой КГГА, президент Украины отметил указом, который вступил в силу 26 декабря. При этом основным аргументом для отмены распоряжения столичного градоначальника было несоответствие распоряжения Конституции и законам Украины.

"Таким образом, распоряжение главы КГГА считается недействительным с момента его издания", - цитирует пресс-служба "Оболони" слова начальника юридического отдела ЗАО.

А.Витченко напомнил, что "Оболонь" является крупнейшим промышленным предприятием, работодателем и налогоплательщиком в Киеве.

По его словам, согласно закону "О жилищно-коммунальных услугах" установление цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги этих Законом отнесено к полномочиям органов местного самоуправления, а не КГГА, при этом решение администрации не прошло регистрацию в органах юстиции.

Помимо того, отмечается в пресс-релизе "Оболони", по распоряжению от 27 ноября 2008 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги для отдельных категорий потребителей превышают экономически обоснованные затраты с учетом граничной рентабельности в 2-5 раз.

ЗАО "Оболонь" входит в тройку крупнейших производителей пива в Украине. Ранее предприятие оценивало свои потери от повышения тарифов на водопользование и водоочистку в 25 млн грн в 2009 году.


Источник - Горячие новости бизнеса

Просмотров : 78 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz