12 процентов в год - расплата за кредит - 12 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 12 » 12 процентов в год - расплата за кредит
12 процентов в год - расплата за кредит
17:27

На рынке ипотечного кредитования появился новый продукт

После шумных парламентских слушаний по поводу пакета законопроектов, связанных с законодательным обеспечением системы ипотечного кредитования, споры по поводу самых разных аспектов ипотеки не утихают. Напротив, звучит все больше мнений, подчас противоречащих друг другу.

Тем временем, банки принялись усиленно рекламировать ипотечные кредиты. Процентные ставки разные, условия получения кредитов на покупку жилья тоже отличаются. Главное - это сама возможность улучшения жилищных условий.

На днях банк "Первое О.В.К." объявил о начале реализации нового кредитного продукта в рамках программы жилищного ипотечного кредитования. Здесь нам предлагают брать кредиты под 12% годовых сроком на 10-15 лет. Минимальная сумма кредита - 35000 долларов США. При нынешних ценах на недвижимость в Москве, этой суммы (плюс обязательный первоначальный взнос в размере двадцати процентов, который вы вносите за будущую квартиру сами и наличными) хватит на покупку неплохой однокомнатной квартиры.

Как рассказал нам советник председателя правления банка "Первое О.В.К." Янис Канестри , новый кредитный продукт является результатом успешной реализации банком "Первое О.В.К." программы жилищного ипотечного кредитования "ДельтаКредит".

Что же касается довольно привлекательных условий кредитования с точки зрения процентной ставки, то Янис Альдович сказал, что "на рынке ипотечных кредитов пока нет изобилия предложений с низкими процентами, но предложение банка "Первое О.В.К." не является первым подобным прецедентом.

Объясняя нам что к чему с процентами по кредиту, г-н Канестри многозначительно заметил, что " у банка появились достаточные ресурсы, которые и позволили снизить процентную ставку". Кроме привлекательных процентных ставок нас обрадовали известием о том, что кредиты на покупку жилья теперь растягиваются на 15 лет.

Что же касается увеличения и этого "длинного" срока, то Янис Альдович заявил, что "вопрос решается в каждом конкретном случае", хотя в условия получения кредита такая возможность изначально не заложена. И вообще: пролонгация, с точки зрения банковского законодательства, по мнению Канестри, влечет за собой ухудшение качества кредита как банковской услуги. К тому же, тут начинает играть важную роль математический расчет ответственности заемщика. При пролонгации срока кредита нагрузка на заемщика по объему ежемесячных платежей точно такая же, как и при стандартных условиях.

Что же касается специальных социальных ипотечных программ, которые уже в следующем году грозится реализовать мэр Москвы Юрий Лужков, то тут Янис Канестри и весь банк "Первое О.В.К." непреклонны. Янис Альдович заявил m3m.ru о том, что "помогать нужно инвалидам и убогим, а малоимущие и молодежь пусть зарабатывают сами".


Источник - бизнес новости
Просмотров : 70 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz