«Финанс.» В ответ на санкции ООН Северная Корея возобновляет переработку ядерного топлива - 12 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 12 » «Финанс.» В ответ на санкции ООН Северная Корея возобновляет переработку ядерного топлива
«Финанс.» В ответ на санкции ООН Северная Корея возобновляет переработку ядерного топлива
17:27

27 апреля. IFX-News - Совет безопасности ООН ввел санкции против трех северокорейских компаний в ответ на запуск Пхеньяном ракеты 5 апреля. КНДР на это объявила о возобновлении переработки ядерного топлива в Йонбене, передает ВВС. Это первые санкции против Пхеньяна, принятые после того, как ООН официально осудила запуск ракеты.

КНДР отвергла новые санкции, назвав их "необоснованным нарушением Устава ООН". Как утверждает Пхеньян, в космос произведен запуск спутника, однако Япония и США полагают, что КНДР испытала баллистическую ракету в рамках своей ядерной программы.

Постоянный представитель Турции при ООН Баки Илкин, возглавляющий комитет Совбеза по санкциям в отношении Северной Кореи, сообщил, что принято решение "обновить список предметов, материалов, оборудования, товаров и технологий КНДР, импорт и экспорт которых запрещен". По его словам, комитет также постановил заморозить зарубежные счета трех северокорейских компаний - корпораций Korea Mining Development Trading (KOMID), Korea Ryongbong General и банка "Танчон" (Tanchon Commercial Bank). Предполагается, что несколько дочерних структур этих компаний также будут затронуты санкциями.

Постоянный представитель Великобритании в ООН Джон Соуэрс, в свою очередь, заявил, что единогласное решение комитета можно назвать "большим шагом вперед" в плане международных усилий по сдерживанию ядерной программы КНДР.

13 апреля Совбез ООН единогласно осудил запуск ракеты Северной Кореей, заявив, что КНДР испытала баллистическую ракету, способную нести ядерную боеголовку. Согласно резолюции Совбеза от 31 октября 2006 года, Пхеньяну запрещено производить подобные испытания.


Источник - Папа бизнеса
Просмотров : 71 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz