Ющенко заверил президента Еврокомиссии в его полной поддержке соглашения, позволившего возобновить поставки газа в ЕС - 12 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 12 » Ющенко заверил президента Еврокомиссии в его полной поддержке соглашения, позволившего возобновить поставки газа в ЕС
Ющенко заверил президента Еврокомиссии в его полной поддержке соглашения, позволившего возобновить поставки газа в ЕС
17:28

11:39

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу получил заверения от президента Украины Виктора Ющенко о его полной поддержке подписанных в Москве газовых соглашений.

Об этом во вторник в Брюсселе по окончании рабочего завтрака с В.Ющенко заявил на пресс-конференции сам Ж.Баррозу.

"Я благодарен Ющенко за заверения, которые я получил, что он полностью поддерживает соглашение, которое было подписано с Россией о восстановлении поставок газа в Европу. Президентские обязательства сегодня – это очень важный шаг для наших дальнейших отношений", - сказал он.

По словам Ж.Баррозу, в ходе встречи стороны также обсудили, как в будущем избежать повторения подобных ситуаций, чтобы "газовый конфликт" не был ежегодным событием.

В связи с этим президент Еврокомиссии сообщил о том, что обсуждался вопрос присоединения Украины к центральной европейской энергетической сети и вступления в энергетическое сообщество.

Ж.Баррозу также напомнил, что Еврокомиссия выступает спонсором важной конференции доноров украинской газотранспортной системы, которая состоится 23 марта.

Он назвал нынешний визит В.Ющенко "чрезвычайно важным в отношениях Украины и Европейского Союза".

Стороны также обсудили соглашение об ассоциации Украина-ЕС, переговоры в отношении которой продолжаются в настоящий момент.

Ж.Баррозу заявил, что данное соглашение будет укреплять двусторонние отношения Киева и Брюсселя и приблизит Украину к ЕС.

По словам президента Еврокомиссии, стороны также обсудили сотрудничество в различных направлениях.

Ж.Баррозу вновь назвал необходимым фактором для дальнейшего развития Украины "демократическую стабильность как основу для верховенства права".

Президент Еврокомиссии сообщил, что получил приглашение президента В.Ющенко посетить с визитом Украину и заверил, что сделает это в ближайшем будущем.


Источник - Рубля - сайт о деньгах

Просмотров : 81 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz