"Инвестор смотрит настороженно" - 12 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 12 » "Инвестор смотрит настороженно"
"Инвестор смотрит настороженно"
17:28

Участники рынка доверительного управления скептически смотрят на возможность привлечения инвесторов в акционерный капитал управляющих компаний. Тем более они затрудняются оценить перспективы роста стоимости такого актива.

Специалисты говорят, что, с одной стороны, инвестор пока не готов участвовать в этом бизнесе; с другой -- что самой компании лучше, когда она знает собственника в лицо.

Управляющие считают, что “эпоха МММ” еще не изжила себя. А работающие сейчас управляющие компании еще не заработали репутации многолетних надежных учреждений. “Частный инвестор не готов сейчас вкладываться в капитал управляющих компаний, -- уверен сейлз-менеджер ИГ “ Атон Андрей Циркунов . -- Он не понимает этот бизнес и не знает, как на нем можно заработать. Инвестор смотрит настороженно, поскольку еще нет финансовой истории компаний. Еще живы примеры того, как создатели компаний собирали деньги и исчезали”.

Интересные варианты

Аналитики отмечают, что сейчас идет тенденция к объединению компаний финансового сектора. Банки сливаются с инвестиционными компаниями, стремясь образовывать финансовые супермаркеты. “Стороннему инвестору могут быть интересны два варианта, -- рассуждает президент ЗАО “Санкт-Петербургская Центральная управляющая компания” Дмитрий Абрамов. -- Первый -- покупка неконтрольного и, возможно, даже неблокирующего пакета одной из крупнейших управляющих компаний. Портфельный инвестор в этом случае ориентируется на высокую отдачу исходя из показанных результатов деятельности компании. Второй вариант -- это полное приобретение небольшой управляющей компании”.

есть мнение

Владимир Свиньин, генеральный директор ООО “УК “Свиньин и Партнеры”: “Если сейчас управляющая компания и может найти инвесторов, то не рыночным путем, а путем персонального поиска.

Я отношусь к такому распылению капитала скептически. Публичная компания все равно не будет избавлена от конфликта интересов: привлеченные акционеры рано или поздно захотят пользоваться инсайдом.

Если и привлекать партнера, то он должен быть стратегически интересным -- обладать мощным ресурсом по формированию портфеля заказов”.
Источник - Дэн-хом.ру

Просмотров : 80 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz