В России необходим закон о здравоохранении. - 12 Мая 2009 - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2009 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » 2009 » Май » 12 » В России необходим закон о здравоохранении.
В России необходим закон о здравоохранении.
19:58
В Госдуме прошли парламентские слушания, посвященные законодательным аспектам «Концепции развития здравоохранения РФ до 2020 года».
Участники слушаний отметили, что в Концепции заложены предпосылки для улучшения финансирования отрасли. В этом смысле был положительно оценен предполагаемый переход от ЕСН к страховым взносам на ОМС с одновременным повышением тарифа до 5,1%.
Среди рекомендаций, которые были высказаны, следует отметить необходимость указать долю госрасходов на здравоохранение в ВВП до 2020 г. Кроме того, по мнению участников, следует закрепить государственные гарантии медицинской помощи, порядок и место оказания платных медицинских услуг, разграничив их с бесплатной медицинской помощью.
Также председатель Комитета по охране здоровья Ольга Борзова пояснила, что совершенствование законодательства о медицинском страховании потребует законодательного закрепления персонифицированного учета застрахованных граждан в системе ОМС, а также внесения изменений в НК РФ в части отмены ЕСН, зачисляемого в Федеральный и территориальные фонды ОМС.
Кроме того, по словам О. Борзовой, необходим законодательный акт федерального уровня, который определит деятельность на территории РФ единой национальной системы здравоохранения, то есть Закон «О здравоохранении в РФ».
Помимо этого потребуется законодательно решить вопросы формирования национальной лекарственной политики: включение лекарственного обеспечения граждан в программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи и в медико-экономические стандарты в качестве их составной части; включение лекарственного обеспечения в медицинское страхование.
Также в ходе слушаний прозвучало предложение на законодательном уровне четко определить права и обязанности страховых компаний, а также гарантии государства в случае прекращения их деятельности.
Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты.
Просмотров : 629 | Добавил : Admin | Рейтинг : 0.0/0 |
Всего комментариев : 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz