Архив материалов - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » Архив материалов

Курс единой европейской валюты меняет цены в московских магазинах

Курс единой европейской валюты приближается к отметке 34 рубля за 1 евро и уже негативно сказывается на кошельках россиян. Некоторые недешевые магазины, торгующие европейскими товарами, при расчете цен ориентируются не на курс доллара, как это было прежде, а на евровалюту. Казалось бы, поводов для беспокойств никаких нет. Однако уже сегодня европейские товары подорожали.

Расчеты очень просты: цены, указанные в условных единицах, теперь нужно умножать на 34 (примерный курс евро), а не на 32 (примерный курс доллара), как все давно привыкли. В результате покупателю один магазинный у.е. обходится на 2 рубля больше. Цена товара увеличивается в рублевом эквиваленте.

Что же будет завтра? За комментариями мы обратились к финансовому аналитику МДМ-Банка Кириллу Тремасову .

Рассказывая нам о своем видении ситуации с колебаниями курса единой европейской валюты, г-н Тремасов зам ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Выпущено обновление 05q2004 комплекта форм регламентированной отчетности за II квартал 2005 года для типовых конфигураций "Бухгалтерия для бюджетных учреждений" (ред. 5), "Бухгалтерия для бюджетных организаций" (ред. 4), "1С:Свод отчетов 7.7" (ред. 2), "Свод отчетов ПРОФ" (ред. 2), "Бухгалтерия для распорядителей бюджетных средств" для "1С:Предприятия 7.7".

Новое в отчетности:

  1. Реализовано автозаполнение по данным бухгалтерского учета форм бюджетной отчетности:
    • Справка по внутренним расчетам (форма по ОКУД 0503125);
    • Справка об остатках денежных средств на банковских счетах получателя средств бюджета (форма по ОКУД 0503126);
    • Отчет об исполнении бюджета главного распорядителя (распорядителя), получателя средств бюджета (форма по ОКУД 0503127), разделы "Доходы бюджета" и "Изменение остатков средств".
  2. В комплект включена новая форма статистической отчетности: Форма № 9-Ф "Cведения о поступлении и расходовании средств государственных вне ... Читать дальше »
Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В среду цена на золото закрылась с небольшим повышением. Северная Корея объявила о возможности проведения дополнительных ядерных испытаний и заявила, что будет рассматривать любые санкции против страны, как объявление войны. На фоне геополитической напряженности, цена на золото демонстрировала значительный рост. В течение дня котировки достигали $583,40 за унцию, но к концу торговой сессии золото потеряло свои позиции под давлением низких цен на нефть.

Президент ОПЕК Эдмонд Даукору (Edmond Daukoru) подтвердил, что члены Организации пришли к соглашению о снижении уровня добычи на 1 млн. баррелей в день, но все еще продолжают переговоры о распределении этой нагрузки между отдельными странами. Продолжающаяся неопределенность вокруг ОПЕК в очередной раз вызвала снижение цен на нефть. Ситуация на валютном рынке была более благоприятна для золота. Снижение курса доллара по отношению к иене и евро удержало золото от падения.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже, N ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Межбанковские курсы

::Подробно:: на www.BIN.com.ua
::USD: :объем: :EUR: :RUR::

Курс гривны на межбанковском валютном рынке, сохранившийся в среду, в четверг укрепился на 5 коп. до 8,20 UAH/USD.

По словам дилеров коммерческих банков, в начале торгов котировки колебались ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

С 06.04.2009 г. по 31.12.2009 г. в Банке АВБ действуют особые условия заключения договоров аренды сейфовых ячеек.

LOGO.jpg Особые условия:

  • Минимальный срок действия договора аренды 6 месяцев
  • Плата за первый месяц аренды не взимается
  • Плата за последующие пять месяцев пользования сейф-ячейкой взимается не позднее, чем за три рабочих дня до истечения первого месяца договора аренды
  • Плата за последующий период аренды взимается в соответствии с «Базовым тарифом оплаты клиентами услуг ОАО Банк АВБ »
  • Расторжение клиентом договора аренды индивидуальной сейфовой ячейки ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Комиссия по медицине штата Калифорния начала официальное расследование в отношении специалистов по искусственному зачатию, благодаря усилиям которых местная жительница произвела на свет 8 близняшек - есть подозрения, что врачи нарушили существующие правила. 33-летняя Надя Сулемэн, мать 14 детей, выступила с интервью на канале NBC и сообщила, что она она всегда прибегала к услугам одного и того же специалиста, и что каждый раз врач имплантировал ей по шесть зачатых "в пробирке" эмбрионов - в несколько раз больше, чем обычно. Поэтому, она знала, что родит несколько близняшек, была к этому морально готова и даже рада.

Ее радость, однако, не разделяют власти Калифорнии: Комиссия по медицине солнечного штата начала официальное расследование в отношении специалиста, работавшего с женщиной - у членов Комиссии есть основания подозревать доктора в нарушении существующих правил в отношении искусственного зачатия.

Суть обвинений не раскрывается, но ранее многие независимые э ... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Приход иностранного капитала в банковскую систему Украины будет стимулировать процесс консолидации малых банков, считает директор центра научных исследований Национального банка Украины (НБУ) Владимир Мищенко.

, - сказал он, выступая на ежегодном Национальном форуме , начавшем работу в Киеве 21 сентября.

По оценке В.Мищенко, приход иностранного капитала поставит украинские банки перед необходимостью повышения уровня обслуживания клиентов, снижения процентных ставок по кредитам, расширения спектра услуг, что в результате приведет к повышению доверия населения к банковской системе.

, - сказал он, подчеркнув при этом, что задачей НБУ является не допустить на украин ... Читать дальше » �������>�������>�������>
Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

1100 Финский производитель мобильных телефонов Nokia представил в среду две модели телефонов - 1100 и 2300, - предназначенные для России, Китая и Индии.

"В течение ближайших лет процветание развивающихся рынков будет основным двигателем всей индустрии мобильных устройств", - заявил на официальной пресс-конференции в Москве генеральный директор Nokia Йорма Оллила.

В подтверждение этому он привел данные аналитиков компании, которые свидетельствуют, что к 2008 году число пользователей мобильной связи в России превысит 60 млн. человек (а в мире - 2 млрд.) Новые телефоны предназначены, по словам Й.Оллила, для пользователей с зарплатой менее $1000, которых в России подавляющее большинство.

Младшая модель Nokia 1100 снабжена монохромным дисплеем с разрешением 96x65 пикселей. Ее вес - 93 грамма. Среди опций телефона выбор размера шрифта, секундомер, виброзвонок и две игры. В режиме ожидания 11 ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Ведущая украинская фондовая биржа "Первая фондовая торговая система" (ПФТС, Киев) внесла в список облигации серии "В" дочернего предприятия "Имидж-Холдинг" (Запорожье) акционерной компании "Имидж-Холдинг АпС" (Дания) с тиккером OIMHLB.

Как сообщается на веб-сайте ПФТС, облигации предприятия номиналом 1 тыс. грн включены в котировальный лист второго уровня списка ПФТС.

Согласно данным биржи, по состоянию на 27 июля 2007 года в ПФТС торговались 659 ценных бумаг: 282 акции, 295 корпоративная облигация, 16 муниципальных облигаций, девять облигаций внутреннего государственного займа и 58 инвестиционных сертификатов.

Ранее сообщалось, что "Имидж-Холдинг" в мае 2007 года начал размещение трехлетних облигаций серии "В" на сумму 125 млн грн с доходностью на первый -второй купонные периоды 13,75% годовых.

Условиями выпуска предусмотрена ежеквартальная выплата дохода и полугодовая оферта.

Срок обращения облигаций - до 7 мая 2010 года.

"Имидж-Х ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

13:01

Международный валютный фонд (МВФ) в своем ответе на письмо руководства Украины настаивает на том, чтобы украинская сторона выполнила договоренности, достигнутые ранее с МВФ для получения второго транша, сообщила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова на брифинге в Киеве во вторник.

"МВФ настаивает на ряде предварительных мер, которые Украина должна осуществить для получения второго транша МВФ", - сказала И.Ванникова, говоря об ответе фонда.

В частности, по ее словам, МВФ настаивает на принятии Верховной Радой ряда законов, которые бы уменьшили дефицит государственного бюджета.

Как сообщил в субботу еженедельник "Зеркало недели" со ссылкой на собственные источники, совместное обращение президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлии Тимошенко и главы Национального банка Украины (НБУ) Владимира Стельмаха к Международному валютному фонду было возвращено отправителям н ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)




Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz