Архив материалов - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Архив записей
Друзья сайта



Главная » Архив материалов
Юристы из США, прибывшие в Украину для снятия свидетельских показаний по делу бывшего премьер-министра Павла Лазаренка, допросили 26 свидетелей со стороны обвинения. Об этом "Украiнським Новинам" сообщила адвокат Лазаренко Марина Долгополая. Она не назвала имен свидетелей.

По ее словам, всего юристы планировали допросить 30 свидетелей со стороны обвинения. Долгополая сказала, что сейчас юристы планирует сделать перерыв на несколько недель, после чего будут начаты допросы свидетелей со стороны защиты.

Она сказала, что со стороны защиты планируется допросить около 40 свидетелей.

Адвокат Лазаренко также сказала, что 4 свидетелей со стороны обвинения, которые не были допрошены на первом этапе, могут быть допрошены вместе со свидетелями защиты.

По ее словам, допрос свидетелей со стороны защиты также будет продолжен при участии адвокатов Лазаренко.

Долгополая сказала, что свидетельские показания, снятые в процессе допроса со свидетелей, будут использо ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

АФК “Система” провела крайне удачное размещение акций на Лондонской фондовой бирже. Главная интрига сегодняшнего дня - как будут потрачены полученные полтора миллиарда долларов

IPO “Системы” - по многим параметрам явление для нашей экономики уникальное. Впервые на западной бирже размещается холдинг. Впервые IPO проходит на London Stock Exchange, а не в США. Впервые в результате первичного размещения нашей компании удается получить больше миллиарда долларов.

“Система” продала инвесторам права на 16,5% уставного капитала. Плюс к этому в течение месяца андеррайтеры могут разместить опцион еще на 2,5% акций. Таким образом, в свободном обращении будут находиться 19% акций “Системы”. Это самое большое IPO на Лондонской фондовой бирже с февраля 2001 года. Всю корпорацию оценили в 8,2 млрд долларов. После уплаты комиссионных и других издержек “Система” получит более 1,3 млрд долларов. То есть - безусловный успех.

Между тем еще пять лет назад АФК “Система” многие считали непр ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Неожиданное продолжение получила история с действующим с 1 сентября запретом на реализацию алкогольной продукции, не маркированной новым видом марок - региональными специальными марками. Верховный Суд РФ в решении от 02.10.2001 № ГКПИ 01-1348 отменил этот запрет.

Подчеркнем, что запрет на реализацию снят лишь в отношении тех объемов продукции, которые были установлены при проведении в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 29.05.2001 № 747-р инвентаризации по состоянию на 1 июня 2001 года. Несмотря на то, что на проведение этой инвентаризации предприятиям был дан лишь один день (!),объемы инвентаризированной продукции весьма значительны. Поэтому и вопрос об их реализации возникает снова и снова.

Совсем недавно МНС России разрешило тем предприятиям, которые не успели продать все остатки продукции до ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Минфин России выступает за введение электронных счетов-фактур, а также за отмену оплаты НДС при бартерных сделках. По словам заместителя министра финансов С.Д. Шаталова, осенью или к будущей весне финансовое ведомство подготовит законопроект по отрицательным счетам-фактурам и кредитным нотам.

Касаясь вопроса о снижении НДС, С.Д. Шаталов на прошедшей сегодня пресс-конференции в очередной раз напомнил, что Минфин России выступает против резкого снижения налога. В то же время, пояснил заместитель министра, дополнительные импульсы для экономического развития в России можно придать путем снижения других налогов, в том числе налога на прибыль.
Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Банкиры связывают падение курса наличного доллара с паническим настроением населения.

"Мне кажется, что это из-за паники нашего населения, которое пытается быстро сдать доллары. У нас же обычно реакция народа отстает на несколько дней. Это запоздалая реакция по изменениям курса с начала недели", - прокомментировал председатель правления банка "Европейский" Владислав Астапенко.

По его словам, на данный момент, сдавать доллары нет никакого смысла, так как данная ситуация продлится не более двух недель.

Председатель правления "Банка НРБ" Владислав Кравец также считает, что сложившаяся ситуация является результатом панического настроения.

"Обычная раскачка в обменниках. Реагируя на реакцию населения, торговцы валюты пытаются заработать, увеличить свою маржу", - сказал он.

Кравец также добавил, что сейчас лучше придержать доллар и не сдавать по столь низкому курсу.

"Я не менял бы сейчас валюту. Это просто называется попасть по раздачу. А ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Unusual but not inflationary.

The Federal Open Market Committee's action on Dec. 16 was historic in its boldness and its willingness to go further into unchartered waters. In addition to reducing the target Fed Funds rate from 1% to a range between 0% and 0.25%, the FOMC promised to use open market operations and other measures to sustain the increased size of its balance sheet.

Among those measures, it said it would purchase agency debt and mortgage-backed securities to provide support to the mortgage and housing markets, and that early next year it would take measures to facilitate the extension of credit to households and small businesses. The FOMC also said it would study the potential benefits of purchasing longer-term Treasury securities.

The only action roughly comparable was the October 1979 decision to target the money supply directly and end the practice of targeting money indirectly by focusing on interest rates. In fact, the current decision is similar ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

инвестиционный рейтинг стране ничего не даст

Вчера рейтинговое агентство Moody's присвоило России инвестиционный рейтинг. До

этого самые оптимистичные аналитики полагали, что это произойдет не ранее начала

будущего года. Считалось, что отсутствие такого рейтинга отпугивало инвесторов.

Правда, сейчас эксперты предостерегают от излишнего оптимизма: по их мнению,

серьезные инвестиции могут прийти в Россию не ранее 2005 года.

В том, что Россия рано или поздно получит инвестиционный рейтинг, мало кто

сомневался. Но правительственные чиновники, так же как и представители агентств,

присваивающих рейтинги, говорили, что это произойдет не ранее второй половины

2004 года: сначала нужно выбрать президента, а потом думать об изменении

рейтинга. Однако Moody's решило сыграть на опережение. Оно повысило рейтинг

России сразу на две ступени - с уровня Ваа3 до Ва2.

Мини ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Налоговики не вправе требовать от компании погасить задолженность по налогу с продаж, образовавшуюся несколько лет назад. Как пояснил «УНП» советник государственной гражданской службы РФ 3 класса, заместитель начальника отдела методологии, автоматизации налогового контроля и организации межведомственного взаимодействия Контрольного управления ФНС России Сергей Тараканов, этот налог отменен с 1 января 2004 года, и все сроки для взыскания недоимки по этому налогу, предусмотренные пунктом 3 статьи 46 НК РФ, истекли. Даже обратиться в суд с иском о взыскании недоимки налоговики не смогут, если, конечно, не докажут, что сроки пропустили по уважительной причине – например, что взыскание было невозможно из-за обеспечительных мер, принятых арбитражным судом по ходатайству налогоплательщика, либо когда компания скрывала денежных средств и имущества от взыскания. То есть причины пропуска должны быть объективными.

А поскольку инспекции не могут по собственному усмотрению приз ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)


[ 11:03 30.04.2009 ]

Зарегистрированы изменения в правила ряда фондов, в связи с завершением формирования


30 апреля. FINMARKET.RU - 29 апреля 2009 года ФСФР зарегистрировала изменения и дополнения в правила доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, в части касающейся количества выданных инвестиционных паев:

Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости "АФМ. СтройИнвест" под управлением ООО "АктивФинансМенеджмент";

Кредитным закрытым паевым инвестиционным фондом "Кредитный капиталЪ" под управлением ЗАО "Управляющая компания "Объединенные инвестиционные фонды";

Закрытым паевым инвестиционным фондом особо рисковых (венчурных) инвестиций "СТД-Венчурный" под управлением ООО "Управляющая компания "Столичный Трастовый Дом":

Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости "ИнвестПроект" под управлением ЗАО "Упр ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)
Кредитный рейтинг эмитента: B/Стабильный/-

Обоснование

Как и прежде, рейтинги ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), московского оператора регулируемых услуг традиционной проводной связи, определяются главным образом его положением базового оператора на высокодоходном и весьма конкурентном рынке услуг проводной телефонной связи г. Москвы, тесными взаимосвязями с основным акционером АФК «Система (В/Стабильный/—), активно диверсифицирующим свой бизнес, а также длительной и технически сложной модернизацией сети, требующей значительных капитальных вложений.

В настоящее время АФК «Система» интенсифицирует усилия по координированию и рационализации деятельности МГТС и других подконтрольных ей операторов фиксированной связи, действующих в Москве, внедряя на массовый рынок новые услуги широкополосного доступа. Между тем эффективность деятельности МГТС по-прежнему сильно зависит от дальнейшего повышен ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz