Архив материалов - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » Архив материалов
Парадоксально, но гривна, падавшая больше всего во время обвала доллара на глобальном валютном рынке, имеет шансы восстановиться синхронно с долларом. Поведение национальной валюты, которая за 2 дня выросла с 10 до 8,2 грн. за доллар подтверждает предположение о большой спекулятивной составляющей девальвации национальной валюты с уровня 7,4-7,5 грн./долл. Заявления властей о намерении ужесточить контроль операций на межбанке не смогли бы привести к такому резкому скачку валюты, если бы оставался большой спрос на доллар для реальных операций.

Тезис о том, что основной причиной роста гривны был выход НБУ с интервенцией, которая удовлетворила всех желающих купить доллар по 8,7 грн. вряд ли может быть состоятельным – гривна восстановилась гораздо выше порога интервенции. Мы считаем, что на этой неделе гривна продолжит укрепляться, если действия регулятора останутся решительными.

В то же время, пока существенный объем валюты остается выведенным из оборота, вероятность рециди ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

24 апреля компания Det Norske Veritas, лидер на рынке сертификации, вынесла положительное заключение о соответствии системы менеджмента качества инвестиционно-строительной компании «Желдорипотека», дочерней структуры РЖД, требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Сертификат был вручен компании сегодня, 29 апреля. Он будет действителен в течение трех лет с условием ежегодного подтверждения.

Процесс создания системы менеджмента стал чрезвычайно важным этапом в развитии компании и занял 2,5 года, сообщили в компании «Желдорипотека». Решение о необходимости разработки и внедрения новой системы управления, в основу которой закладывались требования ISO:9001, было принято новым менеджментом компании с учетом специфики и сложности структуры ― 17 филиалов в разных концах страны.

Подготовка к сертификации включала разработку документации, обучение, внедрение, внутренний аудит и анализ системы менеджмента. Причем для разработки системы менеджмента не привлекались с ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Портал по пластиковым картам Credcard.ru (ТМ – CREDCARD ) проводит консультации с юристами относительно преследования сетевых хулиганов, взломавших сайт и уничтоживших его материалы. На протяжении пяти дней миллионы держателей банковских карт в нашей стране были лишены полной и объективной информации, размещенной на сайте. Так как CREDCARD обладает особой социальной значимостью, отраженной в номинации на Национальную «Премию Рунета» (учредитель - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям), уничтожение материалов сайта можно квалифицировать как поступок, выражающий явное неуважение к обществу. Соответственно, при возбуждении дела о хулиганстве (ст. 213 УК РФ), будет проводиться уголовное рас ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

С 12 по 25 декабря 2008 года открывается интервал на приобретение и погашение инвестиционных паев ИПИФ акций «Ингосстрах акции роста».

Фонд ориентирован на инвесторов, которые в среднесрочной и долгосрочной перспективе ориентированы на получение максимальной доходности. Инвестиционный портфель фонда преимущественно составляют акции российских компаний, относящихся ко «второму» и «третьему» эшелону, имеющие большой потенциал роста до своей справедливой стоимости.

· Минимальная сумма инвестирования (первоначальная) — 3 000 руб.
· Минимальная сумма инвестирования (последующие) — 1 000 руб.

По вопросам приобретения, погашения и обмена паев инвестиционных фондов под управлением УК «Ингосстрах–Инвестиции» обращайтесь к инвестиционным консультантам по телефону в Москве (495) 720-4898 или 8 800 100 4898 (для звонков из регионов России).

ИПИФ акций &la ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Национальный банк решил инициировать финансовое оздоровление банков в случаях, когда удельный вес негативно классифицируемых активов отдельно взятого финучреждения в общем объеме его активов составляет 20% и более (вместо предусмотренных ранее 30% и более).

Об этом говорится в постановлении НБУ "Об утверждении изменений к положению о применении Национальным банком мер воздействия за нарушение банковского законодательства" N324 от 17 августа, зарегистрированном в Министерстве юстиции 6 сентября.

"Комиссия Национального банка с целью оздоровления банка имеет право принять решение о необходимости созыва наблюдательного совета или правления (совета директоров) банка для принятия программы финансового оздоровления банка...в котором происходит существенное ухудшение финансового состояния (в частности, рост активов с негативной классификацией, объем которых составляет 20% и более от общей суммы активов)", - говорится в постановлении.

Документ также предусматривает, ... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Как отметил президент ООО "ТД ТНК-Украина" Александр Городецкий на пресс-конференции, посвященной началу работы "ТНК-ВР" в Украине, "более всего на цену нефтепродуктов влияет сырье, которое в структуре стоимости занимает 80-85% расценки на готовое горючее".

Генеральный директор УО "Укрнефтехимпереработка" Николай Приймак, в свою очередь, заметил, что рост стоимости нефти в мире на фоне неуменьшения налоговой составляющей в Украине "заставляет НПЗ постоянно снижать и без того невысокую рентабельность и прибыль". По его словам, "нефтеперерабатывающие заводы сегодня являются сдерживающим фактором, позволяющим розничным ценам оставаться стабильными. Удержание заводами расценок на топливо преследует одну цель; заботу о конечном потребителе".

По мнению руководства ООО "ТД ТНК-Украина", связывать рост оптовых цен и реэкспорт нефти Лисичанским НПЗ безосновательно. В период с июня по август текущего года завод сохранял тенденцию роста переработки нефти и выработки нефтепродукт ... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Кабинет Министров утвердил порядок использования в 2008 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для Национальной комиссии по эффективному использованию энергоресурсов по госпрограмме поддержки мероприятий по энергосбережению через механизм удешевления кредитов.

Об этом говорится в постановлении Кабмина # 249 от 26 марта.

Согласно закону о государственном бюджете на 2008, по этой программе предусмотрено 13 млн. гривен.

Данные средства будут направляться на компенсацию процентной ставки по кредитам, привлеченными хозяйствующими субъектами для финансирования энергосбережения.

Компенсация предоставляется по фактически уплаченным в 2008 году процентам по кредитам в размере учетной ставки Национального банка Украины, которая действовала на дату их начисления.

Эти средства не могут быть направлены на погашения каких-либо штрафных санкций или пени за нарушение условий пользования кредитами.

Хозяйствующим субъектам, которые п ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

22:03

Поставки природного газа ОАО "Киевэнерго" в среду, 17 декабря, вновь могут быть ограничены из-за нарушения договоренности о начале погашения компанией долга за газ, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве.

По его словам, с начала недели "Киевэнерго" перечислила "Газ Украины", дочерней компании Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" (Киев), лишь 4 млн грн из обещанных 100 млн грн.

Пресс-служба правительства во вторник вечером со ссылкой на данные НАК сообщила, что задолженность "Киевэнерго" за поставки газа составляет 414 млн грн и обвинила в этом Киевскую городскую государственную администрацию и лично мэра города Леонида Черновецкого, подчеркивая, что киевляне своевременно рассчитываются с энергокомпанией.

Как сообщалось, "Киевэнерго" на минувшей неделе отключило около 5000 домов в Киеве от горячего водоснабжения, в ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" (Киев) подтвердил рейтинг входящего в группу средних Мегабанка на уровне uaA-.

Об этом говорится в сообщении банка.

"24 декабря 2008 года рейтинговым агентством "Кредит-Рейтинг" был подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "Мегабанк", - говорится в сообщении.

"Кредит-Рейтинг" также подтвердил рейтинги облигаций Мегабанка серий С, D, E и F на уровне uaA-.

Прогноз рейтинга банка и рейтингов облигаций - стабильный.

При проведении обновления рейтинга "Кредит-Рейтинг" использовал финансовую отчетность Мегабанка, а также внутреннюю информацию, предоставленную финучреждением.

Заемщик или долговой инструмент с рейтингом категории uaA, по классификации агентства "Кредит-Рейтинг", характеризуется достаточно высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками, хотя и чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Стабильный прогноз указывает ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Очередной громкий скандал, связанный с финансовыми махинациями, разгорается на Уолл-стрит.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила об обвинениях, выдвинутых в отношении семи лиц и двух компаний, причастных к коллективной схеме инсайдерской торговли, которой, по мнению регулятора, заведовал бывший брокер Lehman Brothers Мэтью Девлин.

Как сообщается в опубликованных SEC материалах, мошенник получал ценную информацию о еще не объявленных корпоративных слияниях через свою жену, которая работала в международной PR-компании. Далее эта информация передавалась друзьям и клиентам М.Девлина, которые использовали ее для манипулирования акциями.

У комиссии есть свидетельства того, что некоторые трейдеры, причастные к мошеннической схеме, называли М.Девлина и его жену не иначе как "курицами, несущими золотые яйца". М.Девлин помогал зарабатывать на бирже небезвозмездно: за свою информацию он получал денежные вознаграждения, а также дорогие подарки. Среди таких п ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)




Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz