Архив материалов - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » Архив материалов

По итогам торгов российские индексы РТС и ММВБ снизились на 1,43% и 0,71% соответственно. Акции снижались достаточно равномерно и синхронно в течение всего дня. Сильнее других выглядели бумаги РАО «ЕЭС» (+0,06%), которые на протяжении последних недель идут против рынка, то есть вниз. Интерес инвесторов к бумагам энергохолдинга пропал после выделения «ОГК-5» и «ТГК-5». До второго этапа выделения активов в рамках реформы еще слишком долго ждать (до июля 2008 года), и участники рынка не хотят на это время замораживать средства в бумагах, ведь можно будет купить их и за месяц до выделения. Однако текущая цена уже кажется привлекательной участникам торгов, учитывая, что справедливая стоимость намного выше этих уровней, если рассматривать РАО «ЕЭС» через призму выделяемых компаний.

Рынок продолжает ожидать заседания ФРС и не исключено, что сегодняшняя ситуация с точностью повторится и завтра. Фьючерсы на ставку показывают, что 58% ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Поставщик аппаратных и технологических решений для автоматизации банковской деятельности компания Diebold отмечает в этом году свое 150-летие. К юбилею Diebold запускает новую стратегию по развитию бренда компании.

В 1859 году Карл Диболд открыл небольшую фабрику по производству сейфов и замков в Цинциннати (штат Огайо, США). Компания стала известна в 1871 году, когда содержимое 878 сейфов Diebold уцелело после Великого пожара в Чикаго. Это способствовало укреплению репутации компании и существенному росту продаж, что привело к необходимости развития бизнеса. Поскольку в Цинциннати возможности для расширения производственных площадей были ограничены, в 1872 году компания переехала в город Кэнтон, где до сих пор находится штаб-квартира Diebold.

В течение последующих 100 лет Diebold постоянно расширяла линейку своих продуктов и технологических решений.

В 1967 году Diebold занялась решениями для банковского самообслуживания, продемонстрировав прототип первого многофункц ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

14:05

Запрет на досрочное снятие вкладов в коммерческих банках Украины сохраняется, однако изменена его формулировка и постановление, которым он введен, сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

"Постановлением правления Национального банка Украины N413 от 5 декабря 2008 года (абзац 5 пункта 2) банкам запрещено осуществлять досрочное возвращение депозитов, так как они вложены в долгосрочные кредиты и другие активы", - говорится в письме НБУ руководителям коммерческих банков, текст которого размещен на официальном сайте Нацбанка.

"Национальный банк Украины обеспокоен, что в результате досрочных выплат депозитов ликвидность отдельных банков остается под угрозой", - говорится в письме.

Кроме того, подчеркивается, что Нацбанк "будет оценивать деятельность банков с учетом того, обеспечивает ли банк неуклонное выполнение этого требования на основе принятия экономичес ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

На Российский рынок Nissan Teana 2008, продажи которого начнутся в России в июне этого года, поступит в восьми комплектациях. Нашему покупателю Nissan предлагает два варианта двигателя: 2,5-литровый V-образный 6-цилиндровый мотор мощностью в 182 л.с. и 3,5-литровый V6 мощностью в 249 л.с. Оба мотора агрегируются бесступенчатой коробкой передач типа CVT.

В салоне автомобиля установлена система раздельного климат-контроля для водителя и переднего пассажира. Специальный фильтр будет препятствовать проникновению загрязняющих веществ и очищать воздух при внутренней циркуляции. Двигатель заводится с помощью кнопки, а не ключом. Однако для запуска мотора понадобится чипованный ключ, он должен быть у водителя при себе, в противном случае завести машину не удастся. В управлении автомобилем помогает система круиз-контроля и гидроусилитель руля с изменяемым в зависимости от скорости движения авто усилием. В базовую комплектацию также входят подогрев передних сидений и аудиосистема с CD ... Читать дальше »
Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Рынки акций Азии выросли в понедельник благодаря бумагам сырьевого сектора на фоне удорожания нефти и металлов.

Тем не менее, многие портфельные управляющие сохраняют осторожность, поскольку пока не ясно, насколько серьезный ущерб нанес глобальный кризис корпоративному сектору, и помогут ли международные стабилизационные меры оживить экономику в 2009 году.

Кроме того, к экономическим опасениям сейчас может добавиться беспокойство по поводу новых геополитических рисков: в течение последних нескольких дней Израиль наносит авиаудары по сектору Газа и готовится к наземной военной операции в регионе.

Сегодня росту рынков в Азии во многом способствовало повышение котировок сырьевых компаний, включая китайского нефтедобытчика CNOOC и японскую нефтегазовую группу Inpex Holdings.

К 12.05 МСК индекс акций азиатско-тихоокеанского региона без учета Японии MSCI вырос на 1,7 процента. Однако по итогам года он может потерять более 50 процентов, что стало бы рекордным падени ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Тема снижения арендных ставок, привязанных в Беларуси к курсу евро, уже не первую неделю обсуждается в Минске после 20% девальвации курса белорусского рубля. Первым «навстречу» бизнесу пошел Мингорисполком, однако шажёк местных властей оказался очень мелким и существенно ситуацию с арендными ставками не изменил.

Вся либерализация заключается в том, что с 1 января 2009 года на 20% снижены…повышающие коэффициенты к базовым ставкам арендной платы на рынках и в торговых центрах частной формы собственности. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на зампреда комитета экономики Мингорисполкома Александра Калиновского.

"Повышающие коэффициенты к базовым ставкам арендной платы с 1 января 2009 года снижены на 20%, чтобы компенсировать предпринимателям их затраты, которые возросли после девальвации белорусского рубля на 20%. Соответственно, арендодатель обязан будет сделать для них перерасчет", - сказал он.

Базовая ставка аренды составляет 10 евро за 1 кв.м. Однако в большинстве о ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Распространение мирового финансового кризиса напоминает эпидемию или лесной пожар. К такому выводу пришел американский ученый Реджинальд Смит (Reginald Smith) из Исследовательского института Буше-Франклина в Рочестере, составивший "карту" распространения кризиса.В статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета, ученый приводит схему распространения кризиса, опираясь на данные о колебаниях рыночной цены акций крупнейших компаний из списков S&P 500 и NASDAQ-100 в период с августа 2007 по октябрь 2008 года.

Согласно полученным данным, истоки кризиса связаны с проблемами, возникшими на рынке недвижимости в Калифорнии и во Флориде в начале 2007 года.

Ученый отмечает, что хотя на изучение механизмов финансового кризиса могут потребоваться годы, проведенный им анализ текущих тенденций показывает, что "потери на определенных рынках, в этом случае на рынке акций в США, влекут каскадное или эпидемическое распространение".

Вместе с тем, он ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

16:35

Половина украинцев считают незаконным решение Национального банка Украины о запрете досрочного изъятия депозитов. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра социальных исследований "София", переданные агентству "Интерфакс-Украина" в четверг. Опрос проводился с 2 по 11 декабря 2008 года во всех областях страны, Крыму, Киеве и Севастополе среди населения старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Исследование показало, что 50,2% опрошенных оценили такое решение как недопустимое и незаконное, 24,3% назвали это жесткой, но необходимой мерой, 6,2% - вполне приемлемой мерой. Не определилось с ответом 19,3%.

76,9% опрошенных не верят заявлению президента Виктора Ющенко о том, что вкладчикам украинских банков не следует беспокоиться за свои депозиты. 1,7% сказали, что полностью доверяют, 12,2% - скорее доверяют и 9,2% не определились с ответом.

Украински ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Фондовые индексы США упали к самым низким уровням за более чем 12 лет. Даже надежды на сделку между фармакологической компанией Schering Plough and Genentech и химической компанией Rohm & Haas не смогли нарушить нисходящий тренд.

"Не знаю, слышал ли я раньше такое количество негативных мнений на рынке относительно того, что происходит в данный момент", - говорит Уильям Лефковитц, главный стратег-аналитик vFinance Investments.

"Когда я говорю кому-нибудь, что они /фондовые индексы/ открываются ростом, они спрашивают меня, как долго, по моему мнению, это продлится".

"Следующий вопрос - насколько они снизятся по сравнению с предыдущим днем".

В целом, Dow Jones Industrial Average упал на 79,89 пункта, или на 1,21 проц, до 6547,05 пункта, что стало самым низким уровнем закрытия с 14 апреля 1997 года. Dow сдал позиции, завоеванные в пятницу. Индекс не рос в течение двух сессий подряд уже с 5-6 февраля. Широкий индекс Standard & Poor's 500 упал на 6,85 пунк ... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

16:28

Члени екiпажу судна "Фаїна", звiльненого з пiратського полону, прибудуть до України через шiсть – вiсiм дiб, заявив заступник секретаря РНБО Степан Гавриш.

"Приблизний час прибуття з Кенiї (Найробi) шiсть дiб – максимум вiсiм", - сказав С.Гавриш в ефiрi "5-го" каналу в п'ятницю.

Заступник секретаря РНБО також висловив сподiвання, що максимум через вiсiм годин корабель залишить якiрну стоянку та попрямує до Момбаса (Кенiя).

За iнформацiєю 5-го каналу, представники "Укрiнмашу" (дочiрнього пiдроздiлу "Укрспецекспорту" – IФ), що експортував зброю за контрактом, зустрiчатимуть судно в Кенiї.

За словами С.Гавриша, стан морякiв задовiльний, всi вони "пройшли тести у психолога". Вiн також додав, що моряки схуднули, але втрата ваги не є критичною i становить в середньому вiд 5 до 7 кг

Як повiдомлялося, з американською стороною досягнуто домовленостi про безперервний супровiд "Фаїни" кораблями ВМС США до прибуття до порту Момбаса. ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)




Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz