Архив материалов - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » Архив материалов

На сайте банка «Возрождение» размещена «Памятка заемщика по потребительскому кредиту» , подготовленная и доведенная до сведения кредитных организаций Банком России (письмо № 52-T от 05.05.2008 г.). Инициатива достойна того, чтобы ее подхватили и другие банки России.


Памятка разработана с целью максимально полного раскрытия банками информации об условиях кредитования физических лиц, а также повышения финансовой грамотности населения. Этот документ содержит наиболее существенную информацию, которая может помочь заемщику при принятии решения о получении потребительского кредита, а также даны рекомендации, на что заемщику необходимо обращать внимание при ознакомлении с пакетом документов, выдаваемым банком в целях оформления кредита, какую дополнительную информацию следует запросить у сотрудника банка.

Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Предъявить к вычету уплаченные суммы НДС за услуги по перевозке работников к месту служебной командировки и обратно можно не ранее налогового периода, в котором билеты за проезд включены работниками в отчеты о командировках. Об этом сказано в письме финансового ведомства от 20.05.2008 № 03-07-11/197 .

Минфин России ссылается на пункт 1 статьи 172 Налогового кодекса: одним из условий применения вычетов сумм НДС, предъявленных налогоплательщикам при приобретении услуг, является принятие оказанных услуг на учет.
Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Штат Нью-Йорк увеличит налоговую нагрузку на самых состоятельных налогоплательщиков, установив так называемый "налог на миллионеров", сообщает в понедельник газета New York Times.

Власти штата пойдут на беспрецедентную меру, намереваясь собрать дополнительно 4 миллиарда долларов в бюджет на новый фискальный год, который начинается 1 апреля. Обвал на Уолл-стрит и экономическая депрессия резко сократили доходные поступления в бюджет "большого яблока".

"Это выдающийся прорыв к налоговой справедливости. Эра бездумного процветания завершена, должна начаться новая эра разделения тягот от падения уровня жизни", - заявил исполнительный директор левоцентристской Партии работающих семей Дэн Кантор.

Налоги вырастут не только для миллионеров, финансовая нагрузка для жителей штата поднимется, начиная с доходов в 300 тысяч долларов в год.

Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Лондон (Standard & Poor’s), 8 ноября 2006 г. Вчера Structured Products Magazine, ведущий ежемесячный информационно-аналитический журнал, специализирующийся на производных финансовых инструментах, назвал компанию Standard & Poor’s — лидера мирового индексного бизнеса — лучшим поставщиком индексов 2006 г. Об этом было объявлено в Лондоне на церемонии вручения отраслевых наград в рамках ежегодной европейской конференции, проходящей под эгидой журнала.

Комментируя это событие, Управляющий директор Индексной службы Standard & Poor’s в Европе г-н Эудалд Канаделл сказал: «Мы по-настоящему рады такой оценке. Нынешний год действительно стал для Standard & Poor’s весьма плодотворным. Признание журналом Structured Products Magazine наших инноваций и ведущих позиций на рынке крайне важно не только для нас самих, но и для всех профессиональных участников рынка, пользующихся нашими услугами».

«Награда от Structured Products Magazine — это признание выдающегося вклада Standard & ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

По итогам 2008 года выручка крупнейших управляющих компаний снизилась на 7-50%, а операционная прибыль сократилась в 11 раз. Впрочем, за счет роста фондового рынка в начале прошлого года большинству компаний удалось завершить год с чистой прибылью. В этом году источников дохода практически не осталось, число клиентов сокращается, и избежать убытков уже не удастся, признают управляющие.

"Ъ" проанализировал бухгалтерскую отчетность 30 крупнейших управляющих компаний за 2008 год с выручкой от доверительного управления, превышающей 50 млн руб. Падение фондовых индексов на 67-73% привело к снижению выручки от основной деятельности (ПИФы и доверительное управление) на 7-50%. Увеличить объем выручки смогли лишь компании, которые управляют закрытыми фондами недвижимости. Среди них "Альфа-капитал", "Финам-менеджмент", "Витус", "Регион Девелопмент", "Капиталъ ПИФ" — по итогам 2008 года они сумели увеличить выручку на ... Читать дальше »
Просмотров: 55 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Индекс Франкфуртской фондовой биржи Ксетра Дакс (Xetra DAX) упал на 6.27 пункта (-0.16%) и находится на уровне 4000.78. Индекс Лондонской фондовой биржи Футси 100 (FTSE 100) упал на 11.90 пункта (-0.26%) и находится на уровне 4491.30. Июньский фьючерс на индекс Эс энд Пи 500 (S&P 500) на Глобексе (Globex) поднялся на 1.3 пункта и составляет 1142.6. Открытие американских фондовых индексов сегодня ожидается наверх.

После падения до уровня 1.2106 курс евро/доллар вырос на европейской сессии к отметке 1.2149. В течение дня курс снизился более чем на 80 пунктов. Аналитики отмечают, что падению курса способствовали более слабые экономические данные в странах Европы(12), а также падение цен на нефть.

Индекс деловой активности немецкого института IFO (Business climate index) в Германии за май составил 94.6 (предыдущее значение 96.1). Показатель вышел хуже прогноза и вместо ожидаемого роста показал падение до минимального уровня с сентября 2003 года. Индекс деловых ожиданий уп ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Снижение активности на жилищном рынке в США нанесло некоторый вред сфере низкокачественных ипотечных кредитов (subprime mortgage markets), но экономика в целом не пострадала, сказал во вторник министр финансов страны Генри Полсон. "Я по-прежнему верю в то, что экономика США здорова", - сказал он в интервью телеканалу CNBC. "У нас была значительная коррекция в жилищной сфере в США. Нельзя пережить такую коррекцию без некоторых переломов. Пока рано говорить, что она завершилась. Я думаю, что это произошло", - добавил он. Полсон также отметил, что "не должно стать сюрпризом, что имеются издержки на рынке низкокачественной ипотеки... но, в целом, все держится в рамках".

По информации агентства Рейтер

Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

3 августа 2007 года «Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило индивидуальный рейтинг надежности ООО "УНИВЕР Менеджмент" на уровне «А-» - высокая надежность, третий уровень.

ООО "УНИВЕР Менеджмент" основано в 2002 году. Компания входит в Инвестиционную группу «УНИВЕР». Группа объединяет инвестиционную, управляющую, лизинговую компании, юридическое бюро и депозитарий. До недавнего времени в группу входило две управляющие компании ООО «УНИВЕР Менеджмент» и ООО «Управляющая компания «УНИВЕР». В конце 2006 года произошло объединение двух управляющих и консолидация бизнеса в рамках копании «УНИВЕР Менеджмент». Консолидация повлекла за собой объединение клиентской базы и активов. Диверсификация клиентской базы, а также ее состав в результате произошедших изменений остался прежним. Все направления деятельности и планы развития сохранили свою актуальность. Объединение носило исключительно технический характер и не отразилось негативно на развитии бизнеса доверительного уп ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

«Татфондбанк» предлагает своим клиентам – физическим лицам современный способ управления финансами – интернет-банкинг «Онлайн Партнер». Система предоставляет управлять своими счетами через интернет.

С помощью системы «Онлайн Партнер» можно получать выписки по счетам и пластиковым картам, узнавать детальную информацию по вкладам, обезличенным металлическим счетам и кредитам, переводить средства с одного своего счета на другой, конвертировать валютные вклады и обезличенные металлические счета, переводить средства на счета физических и юридических лиц, моментально оплачивать услуги сотовой связи, коммунальные платежи, совершать покупки, вести переписку с банком.

Программный комплекс максимально защищен от несанкционированного доступа. Каждый пользователь имеет персональный защищенный пароль и комплект сеансовых ключей для подтверждения операций, которые являются уникальными.

Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

14:38

Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) Украины на прошлой неделе утвердила проект новых предельных тарифов на телекоммуникационные услуги, сообщается на сайте регулятора.

"Мы предлагаем повысить абонентскую плату за пользование фиксированной связью на 20% для жителей городов и на 10% для жителей сел. Других повышений не предусмотрено", - сообщил агентства "Интерфакс-Украина" член НКРС Владимир Зверев.

При этом он добавил, что проект тарифов должен пройти согласование в Министерстве экономики, Госпредпринимательстве, профсоюзах и Антимонопольном комитете.

"Это, скорее всего, будет последнее повышение тарифов. Они практически достигли уровня себестоимости", - заявил агентству заместитель министра транспорта и связи Украины, глава Госадминистрации связи Олег Проживальский в понедельник.

Как сообщалось, повышения тарифов на местную связь требовало ОАО "Укртелеком" - государственный оператор фиксированной телефонии, мотивиру ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)




Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz