Архив материалов - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » Архив материалов

В Киеве осужден директор департамента страховых экспертиз одной из ведущих негосударственных экспертных компаний за требование $3 тыс. взятки, сообщает пресс-группа УСБУ в Киеве.

Голосеевский районный суд Киева завершил рассмотрение уголовного дела, которое расследовалось по материалам УСБУ в г. Киеве. На лаве подсудимых оказался директор департамента страховых экспертиз одной из ведущих негосударственных экспертных компаний. Злоупотребляя должностным положением 28-летний гражданин Украины Виталий практиковал требование взяток у клиентов.

В начале года сотрудники УСБУ захватили злоумышленника «на горячем» - во время получения взятки в $3 тыс. Установлено, что Виталий требовал деньги у владельца автомобиля, который попал в ДТП, при проведении независимой экспертизы. В частности, с целью незаконного получения вознаграждения, Виталий сообщил владельцу авто о том, что якобы им установлен факт использования автомобиля в качестве такси (что на самом деле не соответствовало действитель ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Лондон (Standard & Poor's), 15 декабря 2005 г. Сегодня Standard & Poor's сообщило о повышении кредитных рейтингов трех серий кредитных нот с фиксированной и плавающей ставками, выпущенных Aries Vermögensverwaltungs GmbH (Aries), с «BBB-» до «BBB» ввиду повышения суверенного кредитного рейтинга Российской Федерации (BBB/Стабильный/A-2) (см. рейтинг-лист ниже).

Указанные ноты, номинированные в евро и долларах США и подлежащие погашению в 2007-м, 2009-м и 2014 г., выпущены Aries и привязаны к платежам России по долгам Федеративной Республики Германии (AAA/Стабильный/A-1 ) в рамках Парижского клуба.

По мнению Standard & Poor's, кредитный риск по долговым обязательствам России перед Германией в рамках двусторонних соглашений между этими странами — такой же, как и кредитный риск по коммерческим обязательствам России, номинированным в иностранных валютах, имеющим рейтинг «ВВВ».

Отсутствие различий между рейтингами этих обязатель ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Выпущена версия 1.2.15 конфигурации "Управление производственным предприятием" (ред. 1.2) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии:

Изменения в законодательстве

Учет и отчетность по НДФЛ и ЕСН

  1. В соответствии с изменениями, внесенными в НК РФ Федеральными законами от 29.12.2006 № 257-ФЗ и от 16.05.2007 № 76-ФЗ, с 1 января 2008 года:
    • введен еще один частично облагаемый НДФЛ и ЕСН вид дохода – материальная помощь при рождении (усыновлении, удочерении) ребенка, но не более 50 тысяч рублей на каждого ребенка;
    • для нерезидентов РФ при налогообложении НДФЛ дивидендов применяется ставка 15%;
    • изменен порядок учета дивидендов, полученных налоговым агентом от других организаций, при определении вычета из суммы начисленных акционерам дивидендов.
  2. В состав форм регламентированной отчетности добавлена декларация по единому социальному налогу для лиц, произво ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Решения Федеральной службы по финансовым рынкам от 26 сентября 2006 года

1. Возобновить эмиссию и зарегистрировать отчет об итогах выпуска процентных документарных неконвертируемых облигаций на предъявителя серии 01 закрытого акционерного общества «Энергосберегающие ресурсы» (г. Москва), размещенных путем открытой подписки, государственный регистрационный номер выпуска 4-01-28955-Н от 11 мая 2006 года.

В соответствии с представленным отчетом об итогах выпуска процентных документарных неконвертируемых облигаций на предъявителя серии 01 эмитентом размещено:

Количество ценных бумаг выпуска: 128 000 (сто двадцать восемь тысяч) штук.

Номинальная стоимость каждой ценной бумаги выпуска: 1 000 (одна тысяча) рублей.

Общий объем выпуска (по номинальной стоимости): 128 000 000 (сто двадцать восемь миллионов) рублей.

2. Зарегистрировать выпуск и отчет об итогах выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций и именны ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

За I полугодие 2004 г. Украина направила в экономику стран мира $0,5 млн. прямых инвестиций, при этом 87,8% указанного объема составляли денежные средства, - сообщает Государственный комитет статистики.

Общий объем инвестиций из Украины на 1 июля т. г. составил $165,7 млн., в том числе в страны СНГ - $91,9 млн. (55,4%), в другие страны мира - $73,8 млн. (44,6%).

Основными инвесторами из Украины являются предприятия, осуществляющие операции с недвижимостью, объем инвестиций которых составил $67,4 млн. (40,7%), а также предприятия транспорта - $55,4 млн. (33,4%), государственного управления - $14,9 млн. (9%), финансовой деятельности - $8,6 млн. (5,2%), машиностроения - $6,3 млн. (3,8%), химической и нефтехимической промышленности - $4,3 млн. (2,6%), строительства - $3,4 млн. (2,1%), металлургии и обработки металла - $2,5 млн. (1,5%).

Наибольшие объемы инвестиций вложили предприятия Харьковской - $53,2 млн. (32,1%), Одесской - $36,5 млн. (22%), Винницкой - $17,4 м ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

ФНС России обнародовала список банков , перешедших на электронный обмен сообщениями об открытии (закрытии) счетов налогоплательщиков с налоговыми органами. Он размещен на сайте налогового ведомства www.nalog.ru. Список также содержит перечень операторов связи, через которые банки будут передавать указанные сведения.

Напомним, что правила электронного обмена данными об открываемых (закрываемых) налогоплательщиками счетах между банками и инспекциями утверждены приказом МНС России от 04.03.2004 № БГ-3-24/180@.
Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

11:55

Народный депутат от БЮТ, председатель парламентского комитета по вопросам правовой политики Сергей Мищенко считает, что в нынешней ситуации важнейшие должности должны распределяться между представителями всех парламентских сил.

В интервью агентству "Интерфакс-Украина" в четверг он отметил, что если БЮТ создаст коалицию с Партией регионов, это будет означать "войну против президента", что приведет к губительным последствиям для страны во время экономического кризиса.

"Необходимо объявить мораторий на войну. Если мы сейчас говорим об объединении парламента, это можно назвать или парламентское большинство, или антикризисное объединение, но каждая из парламентских сил должна протянуть друг другу руку для того, чтобы спасти страну", - сказал С.Мищенко.

В связи с этим он считает целесообразным такое перераспределение должностей среди представителей всех парламентских фракций, ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Компания Toshiba - мировой производитель электроники и бытовой техники - объявила о замораживании строительства двух заводов по производству полупроводников из-за резкого падения спроса на них в условиях мирового финансового кризиса, сообщила телекомпания NHK.

Строительство должно было начаться весной этого года. Компания планировала вложить в два завода 1 триллион 700 миллиардов йен (около 19 миллиардов долларов). На заводах должны были производиться детали для сотовых телефонов и цифровых камер.

Однако из-за резкого падения спроса на конечный продукт в мире из-за экономического кризиса строительство заводов отложено как минимум на год.

К тому же финансовое состояние компании не позволяет сейчас совершать столь крупные капиталовложения: впервые за последние семь лет Toshiba завершает финансовый год, который заканчивается в Японии 31 марта этого года, с убытками.

Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Город Черновцы на Западной Украине стал лидером рейтинга Лучших городов Украины для жизни, опубликованным сегодня украинским журналом «Фокус». В тройку лидеров также вошли Киев и Ялта, а замыкают список Евпатория, Луганск и Запорожье. Как поясняют авторы исследования, при составлении рейтинга ими учитывались следующие показатели: развитость инфраструктуры (количество детских садов, школ, больниц, супермаркетов и рынков), экология, уровень преступности, уровень безработицы, инвестиционная привлекательность, средняя зарплата, стоимость услуг ЖКХ, доступность жилья, количество вузов, культурный потенциал (яисло театров, памятников архитектуры, истории и т.п.), туристическая привлекательность, деловая активность, соотношение расходов городского бюджета на каждого жителя, миграция населения и благоустройство.

Среди городов, население которых превышает 500 тысяч человек, самыми лучшими для жизни признаны: Киев, Львов, Одесса, Николаев и Днепропетровск.

Лучшие города с н ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

16:04

Київська міськадміністрація вибрала 32 ошуканих інвесторів "Еліта-центру", яким надасть житло

Київ. 25 березня. ІНТЕРФАКС-УКРАЇНА - Комісія Київської міськадміністрації відібрала 32 кандидати з числа ошуканих інвесторів "Еліта-центру", яким київська влада має намір виділити житло в першу чергу.

Про це повідомляє в середу громадська організація "Центр правозахисту" з посиланням на представника Київміськадміністрації Володимира Головача, який оприлюднив цю інформацію на засіданні урядової комісії щодо вирішення проблем забезпечення житлом інвесторів "Еліта-Центру" у вівторок.

За його словами, 743 одурені інвестори "Еліта-Центру" мають намір підписати Попередній договір переуступки права вимоги з Київською міськадміністрацією.

"Комісія КМДА визначила критерії черговості підписання договорів з цими людьми", - повідомив В.Головач.

За його словами, такими критерія ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)




Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz