Архив материалов - Бизнес в Иркутске
Финансы

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
« Май 2010 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Архив записей
Друзья сайта
Главная » Архив материалов

Такое решение приняли на годовом общем собрании акционеры компании. Помимо представителя банка в совет директоров включены еще 9 человек.

Это гендиректор «ИТАР-ТАСС» Виталий Игнатенко, глава совета директоров ООО «Страховые традиции» Владимир Кругляк, главный актуарий «РЕСО-Гарантии» Леон Лассеррот Хосе, гендиректор страховой компании Дмитрий Раковщик, глава совета директоров холдинговой компании «РЕСО» Андрей Савельев, заместитель гендиректора «РЕСО-Гарантии» Николай Саркисов, президент холдинговой компании «РЕСО» Сергей Саркисов, а также аудитор Ричард Гласспул и бывший член правления «Кельнского перестраховочного общества» Георг Лоренц.

В ревизионную комиссию общества вошли Алла Грязнова, Лев Садовский и Муратхан Эльдаров.

В мае ЕБРР и группа «РЕСО» подписали соглашение о покупке банком 10% акций страховой компании за $150 млн. Сделка была завершена в начале июня.

Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

21 декабря 2006 г. Standard & Poor's подтвердило рейтинги украинского города Днепропетровска: долгосрочный кредитный рейтинг «B » по международной шкале и рейтинг «uaA » по национальной шкале — на фоне продолжающегося экономического роста. Прогноз изменения рейтинга — «Стабильный».

Рейтинги Днепропетровска отражают его низкую финансовую гибкость, условные обязательства, связанные с коммунальными предприятиями, и высокую потребность в финансировании инфраструктуры. Вместе с тем уровень рейтингов поддерживается быстрым экономическим развитием города — важного торгово-промышленного центра, а также третьего по величине города Украины (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте BB-/Стабильный/B; рейтинг по обязательствам в национальной валюте BB/ Стабильный /B). Позитивное влияние на рейтинги оказывают также низкий уровень долга и высокие финансовые показатели.

Предсказуемость доходов Днепропетровска низка вследствие контроля со стороны центрального правительства, низкой ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Сбербанк, промышленная группа ТАИФ и Казаньоргсинтез заключили соглашение о сотрудничестве. Оно, в частности, предполагает выдачу и обслуживание банковских карт. Также в соответствии с соглашением Сбербанк будет рассматривать возможность финансирования инвестиционной программы Казаньоргсинтез. Общая стоимость инвестиционных проектов составляет около $840 млн.
Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Система CyberPlat начала принимать платежи за услуги междугородной и международной связи, оказываемые всеми филиалами «Ростелекома». Ранее платежи через CyberPlat в пользу одного из крупнейших в России операторов фиксированной связи принимались только в Москве и Екатеринбурге, говорится в сообщении платежной системы.

«Ростелеком» владеет и управляет собственной современной магистральной сетью общей протяженностью около 150 тысяч километров, которая позволяет предоставлять голосовые услуги, а также услуги передачи данных и IP-приложений физическим лицам, корпоративным клиентам, российским и международным операторам. Компания предоставляет услуги международной и междугородной связи конечным пользователям во всех субъектах Российской Федерации, используя инфраструктуру региональных операторов.

Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Американский миллиардер Керк Керкорян продал свой оставшийся пакет акций в автопроизводителе Ford Motor Co. в размере 4,89%. Инвестор избавился от последних 107 млн акций Ford, передает Associated Press со ссылкой на инвесткомпанию К.Керкоряна Tracinda.

Доля К.Керкоряна в Ford Motor достигла максимума в июне с.г., когда на руках у него находились 6,49% автоконцерна. За акции Ford инвестор отдал в общей сложности 1 млрд долл.

Однако в октябре с.г. подконтрольная К.Керкоряну Tracinda начала избавляться от бумаг автопроизводителя после того, как дела в американской автоиндустрии стали стремительно ухудшаться. Согласно материалам Tracinda, К.Керкорян потерял на инвестициях в бумаги Ford около двух третей вложенной суммы - 650 млн долл.

Котировки акций Ford упали с начала 2008г. на 66%. По итогам торгов 29 декабря акции автоконцерна стоили на рынке по 2,22 долл. Несмотря на значительное падение капитализации, Ford остается наиболее устойчивой компанией "большой тройки" ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Последние три месяца доказали, что в условиях обостряющейся конкуренции в банковском секторе будут выживать лишь большие финучреждения. Причем они непременно должны обладать разветвленной филиальной сетью, для того чтобы обслуживать население, поскольку в ближайшее время именно розничный рынок станет главным приоритетом для отечественных банкиров. Правда, рядовым гражданам, которых все активнее окучивают банки, не стоит рассчитывать на чрезмерную лояльность финансистов. Боясь увеличения проблемных кредитов, последние собираются ужесточать требования к рядовым заемщикам.

Крупнейшие поглощают рынок

Как водится, львиную долю в активных операциях банков в первом полугодии составляло кредитование. Настоящий рывок в наращивании своих кредитных портфелей за апрель-июнь сделали финучреждения, которые, согласно нацбанковской квалификации, отнесены к группам крупнейших и крупных. По информации НБУ, первая десятка увеличила объемы предоставленных кредитов (включая задолже ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Задания для предприятий в Беларуси планируется устанавливать только по двум показателям - объему экспорта и валютной выручке. Об этом было заявлено заседании республиканского клуба директоров, сообщает БелТА .

Как отметили представители госорганов, сократить количество заданий планируется для того, чтобы руководители предприятий получили большую гибкость в своих действиях, чтобы работа субъектов хозяйствования стала более эффективной в условиях мирового финансового и экономического кризиса.

Кроме того, в зависимости от результатов работы экономики в первом квартале 2009 года может быть пересмотрен прогноз социально-экономического развития на весь год.

Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Решения Федеральной службы по финансовым рынкам от 06 декабря 2007 года

28. Зарегистрировать изменения и дополнения в правила доверительного управления паевыми инвестиционными фондами:

Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости «Южный» под управлением Закрытого акционерного общества «Управляющая компания «НИК Развитие», связанные с введением дополнительного оценщика фонда;

Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости «Арсагера – жилищное строительство» под управлением Открытого акционерного общества«Управляющая компания «Арсагера», связанные сувеличением количества инвестиционных паев, выдаваемых Управляющей компанией;

Открытым паевым инвестиционным фондом смешанных инвестиций «Атон - Фонд сбережений» под управлением Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Атон-менеджмент», связанные ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

50 лет назад, в 1958 году, в Москве арестовали большую группу сотрудников ГАИ и преподавателей автошкол, которые за взятки обеспечивали желающих водительскими правами. Но поборами на дорогах и постановкой на учет краденых машин гаишники занимались всегда, даже в суровые сталинские времена. "Получение разрешений длится без конца"

Когда именно лица, надзирающие за дорожным движением, решили перенести тяготы пополнения своего семейного бюджета на лиц, участвующих в дорожном движении, с точностью сказать невозможно. Однако совершенно очевидно, что произошло это задолго до того, как в составе отечественных правоохранительных органов появились службы наблюдения за выполнением установленных правил езды конных и самодвижущихся экипажей.

Во второй половине XIX века надзор за соблюдением правил движения в городах возлагался на городовых, а в 1890-х годах, когда была введена обязательная регистрация экипажей, ее производили в обычных полицейских участках по ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил в среду о национализации местного филиала американского пищевого гиганта, компании Cargill, усилив тем самым борьбу с частным сектором в производстве риса, сообщает агентство Рейтер.

Чавес объявил о взятии под свой контроль компании Cargill, так как та нарушает государственную ценовую политику в производстве риса.

Cargill является крупнейшей частной компанией в США, говорится в сообщении.

Затронет ли национализация остальные пищевые подразделения компании Cargill в Венесуэле, пока неясно.

Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)




Copyright MyCorp © 2010
Бесплатный хостинг uCoz